Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://gelateria-best.ru/

Re: Gelateria Plombir
« Ответ #45 : Июня 04, 2020 »
Купила ваше мороженое в Подольске. Хотела пожаловаться, попалась очень хамоватая продавщица. Куда можно пожаловаться?
Спасибо за обратную связь, информацию приняли. Будем разбираться!


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #46 : Июня 05, 2020 »
Gelateria Plombir скажите пожалуйста, из чего состоит ваш франчайзинговый пакет?
Грубо говоря за что деньги платяться


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #47 : Июня 05, 2020 »
Расскажите чем отличается ваше джелато от обычного мороженого?


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #48 : Июня 06, 2020 »
Gelateria Plombir скажите пожалуйста, из чего состоит ваш франчайзинговый пакет?
Грубо говоря за что деньги платяться

Нам часто задают вопрос, что входит в наш франчайзинговый пакет? Мы передаем его партнерам сразу после оплаты паушального взноса, и он содержит исчерпывающую информацию о всех аспектах вашего нового собственного бизнеса. Расскажем подробнее, какая именно информация в него входит.

1. БИЗНЕС-БУК И БРЕНД БУК 

Это "библия" нового партнера. В этих материалах описана вся суть нашего бизнеса, в бизнес-буке - как должно правильно работать кафе-мороженое, как найти хороших сотрудников, наши стандарты выкладки и продажи и многое другое, а в бренд-буке описаны визуальные стандарты нашего бренда - как должна быть оформлена точка, как должен использоваться наш логотип и т.д.

2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ

Мы передаем нашим партнерам подробные руководства о том как готовить позиции нашего основного ассортимента (джелато, торты из джелато, бабл вафли, эскимо фруллати) с пошаговыми инструкциями. На каждую позицию у нас подготовлена отдельная технологическая карта.

3. НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ

Сюда входят все необходимые для работы точки сертификаты, инструкции по оборудованию, а также образцы договоров с вашими сотрудниками.

4. ПАКЕТ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СОЦСЕТЕЙ 

Мы подготовили для вас целый пакет оформления ваших соцсетей с готовыми материалами для постов, а также подобной инструкцией по их ведению. Даже если вы прекрасно понимаете как работают соцсети, вы найдете там для себя что-то новое.
5. ФОТОБАНК GELATERIA PLOMBIR 

У всех наших партнеров есть наш фотобанк, в котором находятся сотни фотографий нашего джелато и прочих моментов радости, которые можно использовать в рекламных материалах или соцсетях.

6. ВИДЕОИНСТРУКЦИИ, РЕКЛАМА

В отдельной папке мы храним все видео-инструкции, а также набор фирменной видео-рекламы для вашей точки (в случае если на ней есть телевизор).

7. КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Каталог продукции нужен для заказа продукции, там содержится актуальный прайс-лист на все наши позиции.

8. ПАКЕТ МАРКЕТИНГОВЫХ МАТЕРИАЛОВ 

Помимо всех этих материалов, наш дизайнер составляет для вашего кафе индивидуальный пакет маркетинговых и рекламных материалов (меню, флаеры и тд), который учитывает индивидуальный ассортимент и цены точки.

Это самые основные материалы и по объему это гигабайты информации.

Мы постарались описать наш бизнес наиболее подробно для новых партнеров.


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #49 : Июня 06, 2020 »
Расскажите чем отличается ваше джелато от обычного мороженого?

Многие партнеры спрашивают нас, чем джелато отличается от других видов мороженого? Чаще всего нас спрашивают про отличия джелато от твердого мороженого и мягкого мороженого.

Мягкое мороженое.

Мягкое мороженое "разливается" напрямую из фризера, чаще всего напрямую в рожок. Это самый дешевый и наименее натуральный вид мороженого, большую часть этого мороженого составляет готовая смесь, разведенная в молоке.

Твердое мороженое.

Твердое фабричное мороженое готовится на фабриках, рассчитанных на большой объем производства и на длительный срок хранения продукта за счет добавления большого количества консервантов. За счет этого фабричное мороженое хранится до одного года, а джелато – до 1 месяца. Конечно, из-за этого фабричное мороженое теряет в натуральности и вкусе.

Джелато.

Джелато отличается от мороженого тем, что в нём содержится меньше жира и воздуха, а зачастую итальянский десерт готовится прямо на ваших глазах. По ощущению прохлады джелато уступает обычному мороженому. Разница в температуре подачи около 7–10 градусов (у джелато –13 С, у фабричного мороженого –21 С) позволяет рецепторам в полной мере оценить интенсивный или деликатный вкус. От холода рецепторы частично отключаются, уменьшая наслаждение едой. Поэтому вкус джелато кажется нам более ярким, богатым на оттенки и запоминается надолго.  

Итальянцы любят подчеркнуть, что настоящее джелато полезнее мороженого, так как в нем ниже жирность. Если в 100 г обычного ванильного пломбира 7-10 г жира, то в итальянском 3-5 г. 

Мы готовим наше джелато по итальянской рецептуре, и на наших торговых объектах вы всегда можете насладиться вкуснейшим джелато.


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #50 : Июня 08, 2020 »
Хочу на форуме здесь продублировать.
Подписал договор субконцессии с Gelateria Plombir.
Закрепили за мной Михаила, он будет вести меня. Ип и счет откроют с помощью банка Точка. У них с Gelateria Plombir партнерские отношения. Это очень удобно, все делают за тебя. В данный момент ищем место для аренды в Московской области.
Очень приятно, что чувствуется профессионализм управляющей компании.
Буду писать как будут проходить дела

Ура, место под джелатерию нашли)) договор с арендодателем подписан. Через три или четыре недели откроюсь.
Пока все круто)


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #51 : Июня 08, 2020 »
Хочу снять еще один момент и высказать его. Кому-то наверное это будет интересно. До этого я думал, что при заключение договора аренды с арендолдателем, аренду надо платить с момента подписания. То есть вы подписали договор, а мебели и оборудования у вас еще нет (сроки изготовления ее 3-4 недели)
К чему я, оказывается стандартная практика когда после подписания даются арендные каникулы на определенный срок (в моем случае мне дали 1 месяц)
Я думаю данная инфа пригодится многим


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #52 : Июня 09, 2020 »
Хочу снять еще один момент и высказать его. Кому-то наверное это будет интересно. До этого я думал, что при заключение договора аренды с арендолдателем, аренду надо платить с момента подписания. То есть вы подписали договор, а мебели и оборудования у вас еще нет (сроки изготовления ее 3-4 недели)
К чему я, оказывается стандартная практика когда после подписания даются арендные каникулы на определенный срок (в моем случае мне дали 1 месяц)
Я думаю данная инфа пригодится многим

Здравствуйте! Подскажите какие затраты у вас в итоге получились? на все - паушальный, оборудование, мебель и продукция


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #53 : Июня 09, 2020 »
Хочу снять еще один момент и высказать его. Кому-то наверное это будет интересно. До этого я думал, что при заключение договора аренды с арендолдателем, аренду надо платить с момента подписания. То есть вы подписали договор, а мебели и оборудования у вас еще нет (сроки изготовления ее 3-4 недели)
К чему я, оказывается стандартная практика когда после подписания даются арендные каникулы на определенный срок (в моем случае мне дали 1 месяц)
Я думаю данная инфа пригодится многим

Сергей, около миллиона


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #54 : Июня 09, 2020 »
Хочу снять еще один момент и высказать его. Кому-то наверное это будет интересно. До этого я думал, что при заключение договора аренды с арендолдателем, аренду надо платить с момента подписания. То есть вы подписали договор, а мебели и оборудования у вас еще нет (сроки изготовления ее 3-4 недели)
К чему я, оказывается стандартная практика когда после подписания даются арендные каникулы на определенный срок (в моем случае мне дали 1 месяц)
Я думаю данная инфа пригодится многим

Сергей, около миллиона

У вас свои были или кредитные?


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #55 : Июня 10, 2020 »
Хочу снять еще один момент и высказать его. Кому-то наверное это будет интересно. До этого я думал, что при заключение договора аренды с арендолдателем, аренду надо платить с момента подписания. То есть вы подписали договор, а мебели и оборудования у вас еще нет (сроки изготовления ее 3-4 недели)
К чему я, оказывается стандартная практика когда после подписания даются арендные каникулы на определенный срок (в моем случае мне дали 1 месяц)
Я думаю данная инфа пригодится многим

Сергей, около миллиона

У вас свои были или кредитные?

Половина своих, половина кредитные


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #56 : Июня 10, 2020 »
Мне в Владивостоке в ТРК "Дружба" мороженое  Gelateria Plombir очень нравится. Торговая точка уже несколько лет работает. Это мороженое пол города знает и любит


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #57 : Июня 12, 2020 »
У нас очень часто спрашивают про наши вкусы

Мы очень любим наше мороженое и в мы хотим рассказать о 50 вкусах джелато, которые есть в наших мини-кафе.
Итак, у нас есть:

1. КЛАССИЧЕСКИЕ СЛИВОЧНЫЕ ВКУСЫ

Ваниль, шоколад, фисташка, пломбир, это все те вкусы к которым мы привыкли с детства и которые мы ожидаем увидеть в любом кафе-мороженом. Но мы к ним добавляем и что-то новое, например, карамель, чизкейк, тирамису. Особой популярностью на наших точках пользуется джелато со вкусом забайоне, яичного итальянского ликера.

2. ФРУКТОВОЕ ДЖЕЛАТО

Для того чтобы передать всю полноту фруктовых вкусов, мы используем натуральные наполнители с кусочками фруктов. Мы очень любим манго, ананас, персик, кокос, маракуйю, из необычного - гранат и киви.

3. СОРБЕТЫ

Сорбет это джелато, которое готовится без молока. У сорбета всегда очень легкий, летний, освежающий вкус. Мы обожаем сорбет из лесных ягод, облепихи и грейпфрута.

4. АЛКОГОЛЬНОЕ ДЖЕЛАТО

С некоторыми нашими вкусами особо удачно сочетается алкоголь. Например, мы добавляем ликер в кофейные вкусы, а в сорбет лимон-лайм мы добавляем водку. Эти вкусы у нас идут строго для аудитории 18+ и содержат в себе не более 1% алкоголя.

5. ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ

Мы стараемся удивлять даже самых привередливых гостей, которые попробовали все на свете. Мало кто может даже представить себе джелато с натуральной лавандой или вкусом имбиря.



Re: Gelateria Plombir
« Ответ #58 : Июня 13, 2020 »
У нас очень часто спрашивают про наши вкусы

Мы очень любим наше мороженое и в мы хотим рассказать о 50 вкусах джелато, которые есть в наших мини-кафе.
Итак, у нас есть:

1. КЛАССИЧЕСКИЕ СЛИВОЧНЫЕ ВКУСЫ

Ваниль, шоколад, фисташка, пломбир, это все те вкусы к которым мы привыкли с детства и которые мы ожидаем увидеть в любом кафе-мороженом. Но мы к ним добавляем и что-то новое, например, карамель, чизкейк, тирамису. Особой популярностью на наших точках пользуется джелато со вкусом забайоне, яичного итальянского ликера.

2. ФРУКТОВОЕ ДЖЕЛАТО

Для того чтобы передать всю полноту фруктовых вкусов, мы используем натуральные наполнители с кусочками фруктов. Мы очень любим манго, ананас, персик, кокос, маракуйю, из необычного - гранат и киви.

3. СОРБЕТЫ

Сорбет это джелато, которое готовится без молока. У сорбета всегда очень легкий, летний, освежающий вкус. Мы обожаем сорбет из лесных ягод, облепихи и грейпфрута.

4. АЛКОГОЛЬНОЕ ДЖЕЛАТО

С некоторыми нашими вкусами особо удачно сочетается алкоголь. Например, мы добавляем ликер в кофейные вкусы, а в сорбет лимон-лайм мы добавляем водку. Эти вкусы у нас идут строго для аудитории 18+ и содержат в себе не более 1% алкоголя.

5. ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ

Мы стараемся удивлять даже самых привередливых гостей, которые попробовали все на свете. Мало кто может даже представить себе джелато с натуральной лавандой или вкусом имбиря.

Прямо очень захотелось попробовать ваше джелато :P


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #59 : Июня 14, 2020 »
У меня вопрос к Gelateria Plombir
Вы рентабельны только летом, а как быть зимой?

Мне кажется вы не совсем раскрыли тему по финансовой составляющей


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу