Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://smartykids.ru/franchise/

  • Admin
  • Administrator
Smarty Kids
« : Июля 12, 2020 »
Франшиза "SmartyKids" - это детский центр, в котором мы занимаемся интеллектуальным развитием детей.
В наших центрах мы занимаемся с детьми ментальной арифметикой, скорочтением и каллиграфией.
"SmartyKids" имеет большой опыт взаимодействия и обучения детей. У нас множество специализированных и авторских программ, которые мы предоставляем нашим партнерам по условию договора. Партнёр получает качественное обучение и сопровождение на каждом этапе. Затраты на организацию бизнеса у нас не высоки и имеют быструю окупаемость.
Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "SmartyKids".



Re: Smarty Kids
« Ответ #1 : Июля 15, 2020 »
Нас кинули с франшизой SmartyKids. Очень сладко пели про пакет Турбо-старт, который поможет нам набрать первые группы, что настраивают рекламную компанию, обкатывают ее, проверяют эффективность,и после запуска первых групп и отдают , чтобы мы уже поддерживали и оплачивали рекламу сами. По факту - только настойка рекламы до запуска заняла у них больше месяца. Обещанные и прописанные в договоре 50 лидов - смогли передать только к концу января 2019 года ( трудились аж с начала августа 2018 года , т.е. почти 6 месяцев). Вообще отмораживались по поводу любых обращаний. У них е сть система регистрации обращений. Обращаешься с вопросом и проблемой, тебе вежливо отвечают, но не о том и формально. Просто выстроена система защиты. Формаль на все письма ответили, а ты сидишь с фигой, как и сидел до этого. Группы мы так и не набрали, понесли убытки по аренде учебного класса, рекламе, ремонту , мебели.
В пакет франшизы включен подбор преподавателей для центра. Они должны подобрать для франчайзи 10 кандидатов - по факту переслали "мертвые" резюме( люди или нашли уже работу, или плохо говорят по-русски, или в другом городе вообще живут, или искали постоянную работу в школе и т.п.). Опять же формально переслали тебе 10 анкет - а что внутри пустышка, то отвечают у нас в договоре не указано какое качество переданных анкет должно быть. Препода подбирали и искали сами почти 2,5 месяца. Писали в декабре претензию в Смртикидс о невыполнении условий договора по подбору преподавателей и пакету Турбостарт с настройкой рекламы и передачей лидов. По телефону они признают, что ввели в заблуждение, но тут же сообщают, что договор составлен так, что там не прописано в какой срок они должны предоставить обещанные 50 лидов, и они изх когда- нибудь да наберут, а это значи, что они работают по договору без нарушений. Через полгода, в случае незапуска центра мы теряем право на франшизу,т.е. с нас взяли деньги за франшизу и всеми силами тянут, изображая деятельность, чтобы мы просто потеряли все в соответствии с договором. Мы честно не теряли надежду запустится , барахтались, просадили кучу денег на рекламу, аренду, мебель, не говоря уже о трудочасах, а на окупаемость набрать учащихся не смогли.Циничный развод, ни о каком экологичном и клиентоориентированном бизнесе речь не идет совсем. Обойдите стороной и не слушайте сладкое пение отдела продаж. Обманут и забудут.В нашем городе должен был открыться в сентябре 2018 года еще один центр Смартикидс только у других новеньких франчайзи, но тоже не взлетел, как и мы.


Re: Smarty Kids
« Ответ #2 : Июля 17, 2020 »
Нас кинули с франшизой SmartyKids. Очень сладко пели про пакет Турбо-старт, который поможет нам набрать первые группы, что настраивают рекламную компанию, обкатывают ее, проверяют эффективность,и после запуска первых групп и отдают , чтобы мы уже поддерживали и оплачивали рекламу сами. По факту - только настойка рекламы до запуска заняла у них больше месяца. Обещанные и прописанные в договоре 50 лидов - смогли передать только к концу января 2019 года ( трудились аж с начала августа 2018 года , т.е. почти 6 месяцев). Вообще отмораживались по поводу любых обращаний. У них е сть система регистрации обращений. Обращаешься с вопросом и проблемой, тебе вежливо отвечают, но не о том и формально. Просто выстроена система защиты. Формаль на все письма ответили, а ты сидишь с фигой, как и сидел до этого. Группы мы так и не набрали, понесли убытки по аренде учебного класса, рекламе, ремонту , мебели.
В пакет франшизы включен подбор преподавателей для центра. Они должны подобрать для франчайзи 10 кандидатов - по факту переслали "мертвые" резюме( люди или нашли уже работу, или плохо говорят по-русски, или в другом городе вообще живут, или искали постоянную работу в школе и т.п.). Опять же формально переслали тебе 10 анкет - а что внутри пустышка, то отвечают у нас в договоре не указано какое качество переданных анкет должно быть. Препода подбирали и искали сами почти 2,5 месяца. Писали в декабре претензию в Смртикидс о невыполнении условий договора по подбору преподавателей и пакету Турбостарт с настройкой рекламы и передачей лидов. По телефону они признают, что ввели в заблуждение, но тут же сообщают, что договор составлен так, что там не прописано в какой срок они должны предоставить обещанные 50 лидов, и они изх когда- нибудь да наберут, а это значи, что они работают по договору без нарушений. Через полгода, в случае незапуска центра мы теряем право на франшизу,т.е. с нас взяли деньги за франшизу и всеми силами тянут, изображая деятельность, чтобы мы просто потеряли все в соответствии с договором. Мы честно не теряли надежду запустится , барахтались, просадили кучу денег на рекламу, аренду, мебель, не говоря уже о трудочасах, а на окупаемость набрать учащихся не смогли.Циничный развод, ни о каком экологичном и клиентоориентированном бизнесе речь не идет совсем. Обойдите стороной и не слушайте сладкое пение отдела продаж. Обманут и забудут.В нашем городе должен был открыться в сентябре 2018 года еще один центр Смартикидс только у других новеньких франчайзи, но тоже не взлетел, как и мы.

Спасибо за взвешенный отзыв о Smarty Kids! стоит задуматься
Форумчане, подскажите какие у них основные программы развития для детей?


Re: Smarty Kids
« Ответ #3 : Июля 18, 2020 »
Марина, по открытым источникам у Smarty Kids есть четыре программы обучения для детей.
1) Скорочтение
2) Ментальная арифметика
3) КАЛЛИГРАФИЯ
4) Финансовая грамотность


Re: Smarty Kids
« Ответ #4 : Июля 18, 2020 »
Марина, по открытым источникам у Smarty Kids есть четыре программы обучения для детей.
1) Скорочтение
2) Ментальная арифметика
3) КАЛЛИГРАФИЯ
4) Финансовая грамотность

Спасибо. Никогда не понимала что такое ментальная арифметика)  Мы в свое советское детство никогда такое в школах не проходили


Re: Smarty Kids
« Ответ #5 : Июля 18, 2020 »
Марина, по открытым источникам у Smarty Kids есть четыре программы обучения для детей.
1) Скорочтение
2) Ментальная арифметика
3) КАЛЛИГРАФИЯ
4) Финансовая грамотность

Спасибо. Никогда не понимала что такое ментальная арифметика)  Мы в свое советское детство никогда такое в школах не проходили

Ментальная арифметика - это популярная методика, позволяющая детям научиться быстро считать. Улучшает память, концентрацию внимания и логическое мышление.


Re: Smarty Kids
« Ответ #6 : Июля 21, 2020 »
Кто в курсе, в наше тяжелое время карантина есть у Smarty Kids обучение для детишек онлайн. Имеется в виду именно в программе франшизы, что франчайзи мог использовать две схемы обучения в своем центре (онлайн и офлайн)


Re: Smarty Kids
« Ответ #7 : Июля 22, 2020 »
Кто в курсе, в наше тяжелое время карантина есть у Smarty Kids обучение для детишек онлайн. Имеется в виду именно в программе франшизы, что франчайзи мог использовать две схемы обучения в своем центре (онлайн и офлайн)

В франчайзинговой платформе  Smarty Kids онлайн-обучение тоже есть. Тут вопрос в другом, на сколько оно будет качественное для детей. Здесь конечно понятно, что сейчас сложные пандемические времена. Сейчас многие переходят на онлайн-обучение, но будет ли оно качественно усваивается детьми


Re: Smarty Kids
« Ответ #8 : Июля 24, 2020 »
Кто в курсе, в наше тяжелое время карантина есть у Smarty Kids обучение для детишек онлайн. Имеется в виду именно в программе франшизы, что франчайзи мог использовать две схемы обучения в своем центре (онлайн и офлайн)

В франчайзинговой платформе  Smarty Kids онлайн-обучение тоже есть. Тут вопрос в другом, на сколько оно будет качественное для детей. Здесь конечно понятно, что сейчас сложные пандемические времена. Сейчас многие переходят на онлайн-обучение, но будет ли оно качественно усваивается детьми

Мне тоже не верится в качественное обучение деток по системе онлайн. Был слух, что вообще школы из-за короны хотят перевести на онлайн( По моему это вообще бред
Но здесь просто  Smarty Kids подстраивается под веяния времени


Re: Smarty Kids
« Ответ #9 : Июля 28, 2020 »
В сети интернет есть положительные и отрицательные отзывы на франшизу Smarty Kids

Положительные отзывы на франшизу Smarty Kids

Добрый день, коллеги. Меня зовут Сергей. Я партнер организации SmartyKids в городе Тюмень. По образованию я правозащитник и продолжительно работал по профессии. Но с некоторых времен мне наскучила бумажная трудовая функция. И так как я давным-давно интерес проявлял темой самостоятельного обучения, саморазвития и хотел иметь личное дело, принял решение этим летом (2017) провести кастинг франшиз.
2 месяца занимался просмотром франшиз из разных ветвей хозяйствования: стройматериалы, покраска машин, IT-технологии, приложения, маркетинг. В том количестве чисел и детский бизнес.
Тут на глаза попалась информация о ментальной математике. Начал разрабатывать. И крайне заинтересовала организация SmartyKids.
Искал франшизы по следующим мерам:
- дело, должно было меня заинтересовывать;
- новинка франшизы;
- величина размера инвестиций.
Пакет партнера SmartyKids включает в себя внушительный объем разных материальных основ. Которая отличается от в основном главных соперников тем, что учебный процесс оформлен в геймификацию. Другими словами с тренировкой упражнения проходят в игровой форме, что завлекает малышей. И родных давших жизнь. Помимо того включены материальные наработки: брендбук. И инструкции по продвижению собственного дела актуальными на сегодня известными способами, к примеру через соцсети.
А основное по главному, небезинтересная фирменная организация молоденьких живых человеческих особей с горящими зеньками, оптимистичных. Они во всем с помощью способствовали на всех шагах моей трудовой нагрузки.
В общем я доволен покупкой

отрицательные отзывы на франшизу Smarty Kids

Отвратительная подготовка педагогов: удаленно, всего за пару дней. Программы для детей совершенно слабые. Такое ощущение, что их составляли люди, абсолютно не знакомые с педагогикой! Обучение не выдерживает никакой конкуренции с любым другим подобным детским центром. Методические материалы приходится доделывать и дорабатывать самостоятельно. А это дополнительная трата времени и сил, оплата сверхурочных сотрудникам, дополнительные нагрузки, которые изначально не предполагались. Многие совместители, у людей элементарно на это нет времени, приходилось руководству вместо текущих управленческих вопросов заниматься улучшением программ. Зачем тогда платить огромные суммы, если можно сделать с нуля, самостоятельно, ни от кого не завися? Не делая вступительных взносов и не оплачивая роялти. Стыдно ведь перед родителями за такую работу! За такую «подготовку» их детей. Люди ведь тоже деньги платят и ожидают увидеть результат, а не разочарование от лопнувшего мыльного пузыря.
Пытались обратиться к менеджерам за разъяснением множества возникших вопросов. Четких ответов дать не могут. Складывается впечатление, что с франчайзи общается вечный стажер-подросток, который сам не в курсе, что здесь вообще происходит. Обратной связи практически никакой.
Только не эта франшиза! Выберете что-нибудь другое, или вообще другую нишу. Или работайте сами с нуля. Только не тратьте средства и время.


Франшиза SmartyKids с моей, стороны имеет, отрицательный отзыв. Нашел пару сайтов франшизы и все, а глядя на то, о чем «заливает» официальный сайт франшизы, задался вопросом – где все? То ли разорились, то ли изначально SmartyKids врет. Рекламная политика тоже никакая. И как, спрашивается, при этом при всем им столько денег отваливать. И еще интересно – в интернете находил отзывы и … все положительные. С такими раскладами интересно, кто же их написал – еще одна нестыковочка. В общем, понятно, какая «прозрачная» политика компании по отношению к ее партнерам. Кстати, пытался дозвониться менеджеру – ну просто интересно стало, как работают и что имеют ввиду, вопросов же вагон и еще тележка, так мне даже толком ответить ни на что не могли. Такое впечатление, что с подростком общался. А это вообще странно, потому что, вроде как, серьезным делом занимаются. Думаю, кто решит заниматься этим бизнесом сделает ужасную ошибку и просто подарит свои деньги тем, кто даже не может нормально подать о себе информацию.


Мыльный пузырь это, а не франшиза. Являюсь ее счастливым обладателем. Обучение преподавателей не выдерживает никакой критики- за два дня по Скайпу,»галопом по Европам». Методики нет вообще. Поурочные планы написаны «на коленке». Для того,чтобы учить детей, и чтобы не стыдно было перед их родителями приходится обучаться самим, искать варианты,методики,нормальные пособия изучать все самостоятельно. Зачем тогда платить 150000 рублей? За мультики? Так это полная ерунда, они тоже не доделаны. В ментальной арифметике главное-сильная методика, которой в этой франшизе нет. Да и не франшиза это, а лицензионный договор,который не предусматривает никакой ответственности со стороны продавца. Иными словами красивый фантик,а внутри… не конфетка, хуже… Не повторяйте ошибок,позвоните действующим франчайзи, вам все расскажут! Не тратьте деньги понапрасну.


Re: Smarty Kids
« Ответ #10 : Июля 31, 2020 »
спасибо за отзывы. Только я расстроилась(


Re: Smarty Kids
« Ответ #11 : Августа 04, 2020 »
Марина, по открытым источникам у Smarty Kids есть четыре программы обучения для детей.
1) Скорочтение
2) Ментальная арифметика
3) КАЛЛИГРАФИЯ
4) Финансовая грамотность

У франшизы Smarty Kids есть еще курс "Дополненной Реальности", плюс к этим четырем, которые вы озвучили


Re: Smarty Kids
« Ответ #12 : Сентября 30, 2020 »
НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Я очень разочаровался в франшизе Smarty Kids.  Не видитесь на все их красивые рассказы и презентации, это они очень хорошо умеют делать. Как только Вы купите франшизу, Вас обяжут купить обучающие материалы более 100 т.руб., а потом про Вас просто забудут и вспомнят только тогда, когда придет время получать с Вас роялти и не важно, как у Вас идет бизнес и вообще есть ли у Вас на данный момент детский центр!
Это компания, которая беспокоится только о продажах своих франшиз, помощи не ждите, максимум материалы на почту как обучиться smm рекламе и обучение преподавателей безобразным образом.
Вы будете видеть рекламу в яндекс директ только продажи франшизы, а вот список, например, из Московских центров не кто не от рекламирует, Вы будете вынуждены сами заниматься расклейкой, раздачей флаеров, научиться правильно вести социальные сети и целый список вариантов они Вам подскажут как можно разрекламировать свой центр, но чтоб поддержать свою сеть, НИКОГДА!!!
У меня так сильно мечтала жена открыть детский центр, побывала на презентации, все понравилось, потом они нам порекомендовали съездить в Красногорск в уже действующий центр. Если Вы там тоже были, не удивлюсь, потом оказалось всех отправляли туда и то что там рассказывали, что все хорошо, детей много, бизнес идет отлично, все это вранье, позже сама собственница делилась как тяжело работать с первого дня и некоторые помещения приходится сдавать в субаренду.
Как я жалею, что мы приняли решение сотрудничать с этой компанией, знать бы все заранее, но Вы точно будете все знать и не окажетесь на месте многих людей, кто купил франшизу «Смарти Кидс». Сама компания находится в Новосибирске, а в Москве есть представительство, не забывайте с Новосибирском 4 часа разница и по Московскому времени в 16.00 они уже ушли домой, и если Вы не успели, то извините и ждите следующий день, Вам придется подстраиваться под их режим, что очень неудобно.
2018 год декабрь, нам названивает директор Московского представительства, рассказывает о скидках в честь НГ, если мы купим франшизу, старается изо всех сил. Мы быстро нашли в нашем районе подходящее помещение, и приняли решение купить франшизу, это был праздник! Рядом две школы с учениками с 1-5 класс, порядка тысячи человек, а нам нужно привлечь 80-100 на ментальную арифметику, задача казалась выполнимая.
Теперь Московский директор, звонит и настаивает срочно приобрести обучающие материалы (а Вы их можете купить только у Смарти, дорого стоят и получать будете из Новосибирска в течении месяца, оплатите за доставку), если Вам срочно нужно что-то докупить, то быстро не получится, все через центральный офис Новосибирска., поэтому Вам навязывают сделать большой заказ, чтоб потом не оказаться без тетрадей. А это в среднем 150 000 руб., будьте к этому готовы.
Делаем дорогой, качественный ремонт, все оформляем по требованиям Смарти и даже лучше. Сделали рекламу, организовали день открытых дверей, директор из Москвы обещал приехать, но не кто не приехал к нам не разу из руководства Смарти, но подчеркиваю, обещали сами. Все на этом этапе, все звонки утихли, Вы все оплатили что им нужно было, директор и остальное руководство видимо обрабатывают следующих клиентов, им уже не до нас.
Когда найдете преподавателя на мент. арифметику, нужно ждать расписание на обучение, записаться заранее. Обучение проходит два дня онлайн, внимание, первый день обучение 6 часов без перерыва, второй день три или четыре часа, не реально усвоить материал, записи занятий не дают, записать все не реально. Через неделю экзамен, не сдал, работать не можешь и жди расписание следующего обучения!
Конкретно в нашем случае, мы начали набирать группы детей на ментальную арифметику и столкнулись с тем, что ментальная арифметика преподается в школах рядом по цене в два раза дешевле. Я сам лично общался, и родители не могли понять почему нужно вести детей к нам в центр, детям в школе нравится и из школы их не нужно забирать и дешевле, я их понимаю. Тоже самое с летним лагерем, в школах много свободных мест и в частный центр мы просто не набрали группы.
Поэтому дорогие друзья, узнавайте заранее, не будет ли предмет пересекаться в школах, с Вашим предметом, об этом должен был сразу предупредить Смарти, но не сделал этого. Цена ошибки для нас 2 000 000 руб., говорю Смарти, как же так, они отвечают Вам не повезло с локацией, меняйте локацию и делайте ремонт в другом центре, как Вам?!
Центр мы были вынуждены закрыть, и поставили все на паузу, летом 2019 мне позвонили, говорят пора платить роялти, я говорю Уважаемые, какие роялти, центра нет, есть только убытки, дайте время, возможно мы откроем центр в другом месте. 2020 год, пандемия, тяжелая ситуация в стране, не до открытия точно, в сентябре мне снова звонят из Новосиб, и говорят пора платить роялти 84 т.р.
Я в шоке, Смарти всю ситуацию знает, но хочет просто денег не за что! Я еще раз переговорил с их руководителем по развитию, девушка взяла паузу четыре дня, а потом перезвонила мне и сказала: Вам не одобрили отсрочку роялти, это высший состав руководства не одобрил! Это люди, которым наплевать на Вас, мне это явно дали прочувствовать, и конечно очень обидно за такое отношение. Но зато они, не спрашивая меня, взяли красивые фото нашего прекрасного детского центра, фото меня, моей жены и детей и рекламируют на своем сайте! По моей просьбе снять наши фото с сайта, отказываются, буду подавать в суд! Ни в коем случае, НЕ СОВЕТУЮ, ищите других партнеров и тщательно все проверяйте заранее, потом принимайте решение! Всем удачи!


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу