Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://franchkreditorium.ru/

  • Admin
  • Administrator
Кредиториум
« : Апреля 10, 2020 »
Франшиза "Кредиториум" - это финансовая компания, которая занимается выдачей займов под залог ликвидной недвижимости. Мы работаем на рынке с 2008 года.
Партнёр франшизы "Кредиториум" получает сопровождение и качественное обучение от ведущих специалистов компании на всех этапах действия договора. Отдел сопровождения поможет вам во всех вопросах.
Мы гарантируем окупаемость и рентабельность по нашей бизнес-модели, что подтверждено нашими отчетами.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "Кредиториум".



Re: Кредиториум
« Ответ #1 : Апреля 22, 2020 »
Кредиториум - франшиза для рисковых людей. Почему? Потому что работать приходится с людьми с очень плохой кредитной историей, которым в банках уже не дают ни копейки. Получить с них 100% оговоренной суммы ой как сложно. Многие ребята в бизнесе не первый год, и хоть провальный, но опыт всё же имеют. И друзей в юридических и финансистских кругах тоже. У нас были клиенты, быстренько оформлявшие банкротство, так что мы с них получали сущие копейки. Для пресечения подобной практики я ещё на этапе формирования штата не поскупился и нанял пару юристов. Им, конечно, приходится платить хорошие деньги, но люди действительно нужны и без дела не сидят.
Недвижимость, которую мы реализуем, иногда просто нереально сбыть. Это может быть участок в каком-то медвежьем углу или помещение, требующее строчного капитального ремонта. За них, мы конечно, не даём больших займов, но и прибыли с продаж почти не получаем.
Так что тем, кто решится мучиться с этой франшизой, хочу дать небольшую подсказку: арендуйте помещение неподалеку от здания Суда. Чтобы персоналу не пришлось далеко ходить. Делать это придется очень часто и не всегда успешно.
С Кредиториумом легко самому попасть в кредитную кабалу, тем более если использовать привлеченный капитал. Так что не повторяйте мой опыт, не связывайтесь.


Re: Кредиториум
« Ответ #2 : Мая 03, 2020 »
Неликвидная фирма выдает займы под ликвидную недвижимость. Забавный каламбур получается. Было бы очень смешно, если бы дело шло не о деньгах. Но увы, я потерял довольно много, и виной тому нечистоплотность франчайзеров Кредиториума. Меня долго убеждали, что бизнес без рисков, и я поверил. И в первый же год работы потерял часть средств на совершенно не подходящем для продажи участке, хозяина которого до сих пор не могут найти, а также пострадал от действий совсем уж откровенных мошенников, взявших залог под украденные у другого человека документы. Естественно, никто мне ничего не возместил, пока жду действий от прокуратуры.
Конечно, в работе с займами без потерь не обойтись, но дело в том, что я лишился части своих активов, а их и так не ахти. До этого работа шла туго, а после и вообще начались проблемы с финансовой базой. Часть пришлось отдать юристам за работу, часть ссудил, часть выплатил как кредит.
По итогу остался почти с той же суммой, с которой подписывал договор. Плюс ещё не весь кредит выплачен. А мораль такова: если работаете с организацией, выдающей займы, требуйте гарантий хотя бы частичного возмещения предполагаемых убытков.


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу