Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://iq007.ru/

  • Admin
  • Administrator
IQ007
« : Июня 27, 2020 »
Франшиза "IQ007" это международная школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 — первый тренинговый центр, направленный на развитие всех интеллектуальных способностей (памяти, речи, внимания, мышления, чтения) у взрослых и детей от 4-х лет.
Компания основана 10 лет назад и открыла более 500 школ.
Партнёр получает качественное обучение и сопровождение на всём этапе действия договора. "IQ007"имеет большой опыт в сфере образования, что подтверждено многими сертификатами.
Общие затраты на открытие бизнеса по нашей франшизе не высоки и имеют быструю окупаемость, по сравнению с аналогичными франшизами.
Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "IQ007".




Re: IQ007
« Ответ #1 : Июля 28, 2020 »
Всем привет! Администраторам хай. Я дошел до того, чтоб начать свой бизнес. Сначала хотел сам, но потом все проанализировав решил все таки взять франшизу. Рассматриваю франшизу "IQ007". Само направление франшизы для меня не принципиально, главное чтоб она приносила прибыль и сам бизнес не был слишком нудным. Вообще в мой первый список попало около 20 франшиз, но проведя первичный анализ, где-то пообщавшись с действующими франчайзи, где-то оценив разные отзывы я убрал несколько франшиз.
Я на самом деле очень педантичный и к всему подхожу основательно. Эти оставшиеся франшизы я хочу еще глубже изучить. Самое главное для меня это реальные отзывы и обратная связь от партнеров. Понимаю, что не бывает идеальных франшиз и что даже Макдоналдс иногда закрывается. И исходя из этого не ищу совсем идеальную франшизу (таких не бывает)
Буду благодарен если кто-то на форуме поможет мне с выбором. Не хочется просто взять и потерять деньги купив пустышку.
Самое главное для меня это рентабельность проекта. Одна из этих франшиз из белого списка это "IQ007".
Первичный анализ сильного негатива не выдал. Буду признателен за обратную связь и отзывы по франшизе "IQ007"?


Re: IQ007
« Ответ #2 : Августа 16, 2020 »
Не берите франшизу IQ007, так как лучше эти деньги просто проешьте - толку будет больше. Вложила больше, чем 2 миллиона, прыгала и бегала - по школам (выступления,мастер-классы,собрания), парки, ТЦ, соц сети, листовки и т.д. В итоге потеряла кучу денег и времени +ушла в минус на 1 миллион руб и это меньше, чем за 1 год. Данила и Вадим все красиво рассказывают и показывают в Златоусте, а по факту украденная методика и переработанная. Предлагаемая ими бизнес модель уже не действует, может только в 2017-18г. Общалась с руководителями +общий чат -где постоянно рук-ли берут деньги в кредит, чтобы выплатить зп сотрудникам, а по бизнес схеме через 2-3 мес выйдешь в +700тыс, но по факту не выходишь. Убедиться можно зайдя на сайт авит*и бибос* и посмот-ть сколько школ скорочтения продается, не от хорошей жизни рук-ли продают их. Приходиться набирать педагогов из шлака, тк нормальные не поедут в Златоуст на 2-3 недели. Все крупные франшизы онлайн обучают давно. Но вам они расскажут другую легенду. Только Вадим/Данила зарабатывают говоря, что мы семья и партнеры,а по факту денежку плати и иди. Они все в один голос орут - берите большую площадь, а это в ремонт вложись, мебель закупи, методичку и тд. Потом будете по 6мес или того больше искать педагогов, а площадь стоит и просит денежку. Много школ постоянно перепродаются,но менеджеры не будут говорить о них, им выгоднее продать новую франшизу и получить с вас больше денег. После пандемии новые новости от iq теперь будет онлайн-платформа, будет она платная для руководителей школ, то есть им и так мало поушальника и роялти!Плюс они все бросаются фразой мы на рынке 11 лет и знаменитая франшиза – серьезно? Сделайте опрос у своих друзей,кто из них знает данную школу..ответ -никто! Они не тратят деньги на рекламу!Вдумайтесь! Хотя бы на каком-нибудь канале, зачем есть ведь рук-ли которые дают рекламу за свой счет и делают узнаваемость их бренда, вам не кажется,что это странно!это они должны делать узнаваемость бренда за свой счет!


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу