Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://oneanddouble.ru/

  • Admin
  • Administrator
ONE&DOUBLE
« : Июля 12, 2020 »
One&Double – сравнительно молодая, но уже снискавшая популярность среди гостей сеть кофеен формата fix price, отличительной особенностью которой является премиальное качество предлагаемой продукции в сочетании с доступными ценами, самыми низкими в категории.

Ключевым отличием концепции One&Double от ряда других кофеен сегмента "кофе по фиксированной цене" является то, что мы предлагаем нашим гостям продукт премиального качества всего за 100 рублей, а также его дегустационный размер за 50 рублей.

Важной характеристикой нашей сети является то, что мы работаем оперативно и обслуживаем до 150 гостей в час. Такая высокая скорость достигается за счёт стандартизации процессов и чёткого распределения задач между сотрудниками в смене.


Re: ONE&DOUBLE
« Ответ #1 : Июля 23, 2020 »
Франшизу подумывал приобрести давно, но не решался. Но перспектива получить хорошие деньги, развернувшись на партнерском бизнесе одержала верх. Вариант открыть уютную кафеенку под вывеской One&Double очень понравился. Не пожалел времени, поехал к франчайзеру, мне пообещали помогать во всем, сказали, что я не первый человек в их деле без опыта. Пробиться может любой.
Подписали договор, обговорили бизнес-план, затраты рассчитали. Вышло относительно немного, не считая первого взноса, самого крупного. Мне быстро помогли подыскать помещение, кстати, действительно в хорошем месте. Одна проблема: кофейня расположилась недалеко от крупного бизнес-центра, а в таких местах всегда много кафешек, ресторанчиков фаст-фуда и прочих заведений, способных составить конкуренцию.
Начали работать, так сказать, перетягивать к себе клиентов. Но тут появилась проблема посерьёзнее: дешёвый кофе, как известно, не может быть качественным. Мы вынуждены были реализовать обычную дешёвую робусту, выдавая её за отличный продукт высокого качества. Переговоры с франчайзером по поводу смены поставщика или хотя бы снижения цен на закупки кончались ничем. Мне сказали, что так поступают все, что если продавать по-настоящему свежий, качественный кофе по нашим ценам, бизнес не окупится. Посоветовали поднапрячься и пережить временные трудности. Но меня это мало приободрило, потому что, как уже сказано, рядом с нашей кофейней находились заведения с хорошей репутацией и действительно качественными напитками и едой.
В конкурентной борьбе я проиграл, потому что франчайзинг связывает партнёров совершенно лишними обязательствами. Это выгодно только самому франчайзеру.


Re: ONE&DOUBLE
« Ответ #2 : Июля 23, 2020 »
Это худшая компания,куда можно устроиться, дублирую отзыв и сюда
-низкая оплата труда(130р/ч-месяц и более стажировки,150р/ч как итог)
-смены по 14 и более часов в графике 5/2(иногда 6/1
-убойная система штрафов за ВСЕ!
-угрозы от начальства при желании уйти без 2-х недельной отработки
-отсутсвие официального оформления(хотя зарплатный счёт в банке делают),договора как обещают на собеседовании вы не увидите!
-Никакой оплаты переработок
-Отсутствие формы подходящей для времени года на момент работы,в принципе вся форма передаётся от сотрудника к сотруднику.Если кто то уволился его одежду отдают тебе.
-огромная текучка кадров(не стоит привыкать к коллективу)
-нагружают работой начальства за которую так же доплаты не увидите
-заставляют гонять маргинальных личностей из заведений(иначе штраф),которые так же иной раз кидаются на сотрудников и могут начинить физический вред.
-неисправность оборудования в заведениях(готовьтесь к протечкам канализации с дикой вонью в процессе работы,адскому холоду зимой так как тепловая завеса будет не исправна и многим другим сюрпризам)

Итог:Если вы хотите гонять бомжей и убирать помои за копейки на которые вас ещё регулярно будут штрафовать то можете смело устраиваться в эту контору ада на земле.


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу