Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://franch.abg-media.ru/

  • Admin
  • Administrator
ABG Media
« : Февраля 18, 2020 »
Франшиза "ABG Media" - это агентства интернет-маркетинга. Обучение от А до Я за 20 дней. Возможность выбрать из 3-х форматов франшизы и стать специалистом в своей области с нуля. Франчайзи получает 30 горячих заявок в первый месяц работы. Поэтому окупаемость наступает со второго месяца. Предоставляются скрипты продаж, сценарии, IT-сервисы, партнёрства с банками, договора, счета, шаблоны, готовый эффективный сайт, собственная биржа исполнителей заказов, личный куратор. На текущий момент открыто более 25 филиалов. Мы гарантируем окупаемость и рентабельность по нашей бизнес-модели, что подтверждено нашими отчетами.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "ABG Media".



Re: ABG Media
« Ответ #1 : Февраля 28, 2020 »
Дублирую отзывы на франшизу ABG Media

первый отзыв ABG Media
Классика жанра: компания с низкой рентабельностью по продажам и по собственному капиталу, без сколько-нибудь серьезных фондов, пытается поправить дела за счёт франчайзи. Сами терпят убытки, переживают отрицательную динамику доходов, но берутся вывести других людей на безубыток.
Хоть бы свои проблемы решили для начала. Жаль, что неопытные люди, вроде меня, узнают такие вещи уже после начала сотрудничества с франшизой. Поэтому мой совет будущим франчайзи: десять раз перепроверьте информацию об управляющей компании, отправьте запросы, погуглите. И только потом подписывайте договор. Иначе будет как у меня с ABG Media, отдадите деньги и полгода будете ждать окупаемости, и ещё дольше безубытка. О серьезных доходах вообще речи не идёт. А денежки с вас брать продолжат, независимо от того, сколько вы выручили за месяц. Об уровне конкуренции в этой бизнес-нише я вообще умолчу, думаю излишне рассказывать об этом людям, каждый день видящим баннеры рекламных агентств, курсов маркетинга и прочего. Каждый второй пробует себя в этом бизнесе, неудивительно, что выживают только сильнейшие. И в списке сильнейших ABG Media точно не значится. Франшиза на двоечку.

второй отзыв ABG Media
Из интереса побродила по различным сайтам с франшизами. На АВG-Media ни одного плохого отзыва. Сплошь позитив и благодарности. А вот на саму работу агентств плохих отзывов много. Видимо, господин Давтян, хотя и толковый маркетолог, знает как продать свой продукт, но кое-что не предусмотрел. Когда я знакомилась с франшизой, тоже ни одного отрицательного отзыва о ней не нашла. Энергичная команда, толковые специалисты на бирже, надёжность и прочие обещания. Что мы представляли собой на деле: посредническая фирма между клиентами и фрилансерами, живущая на проценты. Клиентов в принципе было достаточно, но большинство из них обращалось к нам не более одного раза. Зачем им посредники, если можно обратиться прямо на биржу фриланса, таковых сейчас в избытке, и получить равноценную услугу за меньшую сумму. Тем более, что наши перехваленные работники частенько куда-то пропадали с биржи, не доделывая заказы. Срочно искали других исполнителей, тянули резину, пока клиент нервничал и ждал. Кроме того, нас обязали брать деньги за любую мелочь, прайс составлен был буквально на всё. Этим и живёт франшиза, вытягиванием из новичков денег. Потому что опытным людям посредники не нужны. Я теперь тоже работаю без посредников и кураторов. О расторжении договора ни разу не пожалела.

третий отзыв ABG Media
В рекламе обещали бесплатную неделю работы франшизы, чтобы опробовать. Однако, при первом звонке девушка сказала что за БЕСПЛАТНУЮ неделю нужно будет заплатить. На мой вопрос о "бесплатности" начался поток воды о том о сем и что они не могут, на второй вопрос зачем тогда давать такую рекламу не нашлась что сказать. В итоге договорились пообщаться с руководителем на следующий день в отведенный час, однако мне значительно позже позвонила все та же девушка и сказала что без просмотра их презентации руководитель не принимает, зачем тогда о чем-то договариваться? Ну ладно потратил еще 40 минут времени на презентацию, в которой 50% вода и традиционное самолюбование подобных фирм, какие они замечательные и все такое. И даже после этого не получилось ни о чем толком договориться, ни рекламных обещаний, ни договоренностей не было сделано, выглядит все очень ненадежно и несерьезно.


Re: ABG Media
« Ответ #2 : Апреля 01, 2020 »
кстати опубликованные мною негативные отзывы уже затерли на франшизном сайте))
чистят


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу