Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://bonjour-city.ru/

Re: Бонжур Сити
« Ответ #270 : Мая 06, 2020 »
Как там франшиза Бонжур Сити, есть отзывы?

есть, но их периодически чистят. Сканируйте инет

не найти мне(


Re: Бонжур Сити
« Ответ #271 : Мая 10, 2020 »
Поражают меня такие люди, которым лень пальцем пошевелить( Они все ждут что кто-то за них все это сделает


Re: Бонжур Сити
« Ответ #272 : Мая 10, 2020 »
Поражают меня такие люди, которым лень пальцем пошевелить( Они все ждут что кто-то за них все это сделает

А вы грубиян ???


Re: Бонжур Сити
« Ответ #273 : Мая 10, 2020 »
Поражают меня такие люди, которым лень пальцем пошевелить( Они все ждут что кто-то за них все это сделает

А вы грубиян ???

Да, немного есть такое


Re: Бонжур Сити
« Ответ #274 : Мая 11, 2020 »
Для особо ленивых, копирую отзывы

Если вы собираетесь приобрести франшизу Бонжур Сити, то сразу учтите, что это всего лишь бизнес-схема, которую вам продадут. Дальше вертитесь как хотите. Причем, за всеми финансовыми операциями будут внимательно следить. А какие-либо закупки у сторонних поставщиков, даже проверенных, станут недопустимы. Всё это я пишу, исходя из личного опыта. Мне тоже навязали поставки качественной, но очень дорогостоящей продукции, из которой изготовлялась выпечка. Я то полагала, что слова насчет стопроцентной маржинальности - просто маркетинговый ход, а на самом деле цена продукта действительно задирается выше крыши. Поэтому постоянных клиентов было очень мало. Первые месяцы работы были просто адовыми, потом стало полегче, но ненамного. Потому что окупиться-то бизнес окупился, но к тому времени было наделано много долгов, и вся прибыль (она далеко не так велика как заявлено) уходила на их возврат.
Люди, которых прельщает перспектива не платить роялти, учтите, что с каждой вашей закупки у поставщика, франчайзер имеет хороший процент. Так или иначе, вы будете платить. На этом основан их бизнес.


Re: Бонжур Сити
« Ответ #275 : Мая 11, 2020 »
еще один отзыв

О франшизе Бонжур сити у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, это действующая схема, хорошее качество выпечки. Но с другой... Начнем с высокой маржинальности. Я как человек неопытный, думал, что большая наценка на товар это всегда хорошо. Но оказалось, что в условиях серьезной конкуренции дорогая выпечка, даже очень вкусная, проигрывает более дешёвой. Поэтому клиентов хоть и было достаточно, но постоянных осталось мало. Воронка продаж получалась интересная: заходит 50 человек, покупки делают 30, и то по мелочи. Правда, выручали скидки и акции, народ с удовольствием участвовал в розыгрышах. Но на этом много не заработаешь. Поначалу мы неплохо рекламировались, что тоже помогало. Однако потом на горизонте замаячила некая франшиза, тоже пекарня, создатели которой обвинили франчайзера в плагиате, якобы идея, бизнес-план и стратегия работы в целом были им позаимствованы. Не знаю правда ли это, но представители конкурирующей франшизы устроили нам такую антирекламу (все отрицательные отзывы анонимны, но я подозреваю, что писали они) что продажи снизились на несколько процентов. А франчайзеру не до нас было, у него какой-то иск в арбитраж. Разбирались сами как могли. В результате уровень продаж как был, так и остался ниже среднего, а доверие к франчайзеру как-то улетучилось. Закрыл пекарню пока не поздно.


Re: Бонжур Сити
« Ответ #276 : Мая 11, 2020 »
И еще один

Случайно зашел на данный сайт. Я являюсь бывшим партнером франшизы "Бонжур Сити".
В первую же очередь что меня выбесило!!!!
Все эти положительные отзывы это полный фейк, пишут их сами менеджеры. Эта 100% инфа, не ведитесь на этот развод!
Я с данной компанией проработал полгода и закрылся. Вы не представляете сколько грязи я с ними хлебнул. Они полные дилетанты в пекарнях. Рецептура ужасная, оборудование которое они поставили постоянно ломается (гарантии на него нет, так как куплено оно в Китае), поддержка не адекватная. Честно говоря я и сам уже больше знал о пекарнях, тестируя и пробуя все, чем все менеджеры Бонжур Сити.
Они тупо продают франшизу и зарабатывают на паушальных и говеном оборудование. А на все остальное им пофиг.
По моим личным подсчетам около 80% их пекарен уже закрыто


Re: Бонжур Сити
« Ответ #277 : Мая 11, 2020 »
Достаточно?


Re: Бонжур Сити
« Ответ #278 : Августа 07, 2020 »
Франшизу пекарни Бонжур Сити я тоже отмел(
Кто подскажет реально работающую и прибыльную франшизу пекарен. Нравится именно этот бизнес, но не хочется напороться на лохотрон


Re: Бонжур Сити
« Ответ #279 : Августа 15, 2020 »
Франшизу пекарни Бонжур Сити я тоже отмел(
Кто подскажет реально работающую и прибыльную франшизу пекарен. Нравится именно этот бизнес, но не хочется напороться на лохотрон

Ангел, присмотрись к франшизе Хлеб Насущный. Правда у них бюджет повыше, но они точно более надежные чем "Бонжур Сити".


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу