Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://fr.bricktobrick.ru/

  • Admin
  • Administrator
Brick to brick
« : Января 05, 2020 »
Франшиза "Brick to brick" - это дизайн-студия с комплексным подходом. Уже несколько лет мы занимаемся разработкой дизайн-проектов и их реализацией «под ключ».
На данный момент Brick to brick – это большая команда. Наши партнеры открыты в нескольких городах, в том числе в Москве, Ставрополе, Ростове-на-Дону. Главный офис компании находится в Краснодаре.
"Brick to brick" имеет большой опыт ведения и организации бизнеса. Вы получите помощь с поиском места для аренды, укомплектованную бизнес-модель, бренд дизайн, автоматизированную систему учета и всестороннее обучение по нашей франшизе.
Наша цель - оказание качественных услуг!  Затраты на организацию бизнеса у нас не высоки и имеют быструю окупаемость.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "Brick to brick".


Re: Brick to brick
« Ответ #1 : Апреля 07, 2020 »
Я приобрела Франшизу дизайн-студии Brick to brick с целью развития основного бизнеса и не разу не пожалела. Хочу отметить, что управляющая компания очень ответственно относится к становлению каждого своего франчайзи. Предоставлен огромный объём информации: стандарты и методы работы, требования к сотрудникам, типовые документы, шаблоны и многое другое - все, что предусматривает договор и даже больше. Я ощущаю постоянную поддержку со стороны студии Brick to brick, которая выражается в маркетинговой поддержке, в регулярном обучении, ежедневной помощи по возникающим вопросам. Пожалуй, можно сказать, что все, о чем говорилось на этапе переговоров перед приобретением франшизы, все это реализуется на 100 процентов. За что я очень благодарна Руслану и его команде.


Re: Brick to brick
« Ответ #2 : Апреля 12, 2020 »
На сколько я правильно понял  brick to brick это интерьерная студия, делают дизайны?
Не совсем понимаю как это стыкуется с франшизой?


Re: Brick to brick
« Ответ #3 : Апреля 15, 2020 »
На сколько я правильно понял  brick to brick это интерьерная студия, делают дизайны?
Не совсем понимаю как это стыкуется с франшизой?

Геральдик, думаю это как дилерский центр. Вы открываете в своем городе и ищите для них клиентов. Клиента передаете в центральный офис и получаете с него процент


Re: Brick to brick
« Ответ #4 : Апреля 18, 2020 »
Вот какой я еще отзыв на шел в интернете
Франшиза Brick to brick когда-то была неплохой. Действительно оправдывала надежды. Но мне довелось поработать с ней уже позже, так сказать, на закате. Тогда клиенты ещё велись на слово "эксклюзивный", а конкуренты были редкостью. Даже удалось окупить свои затраты, хотя и далеко не сразу. Но с ростом предложения услуг фрилансеров, спрос начал заметно снижаться. На рынке появились опытные дипломированные специалисты, желающие работать на себя. Из моих сотрудников двое также ушли в свободное плавание. И достаточно быстро сделали себе имя. Дело в том, что все наши эксклюзивные наработки, проекты не были такими уж уникальными. Немного изменённые, преобразованные чужие работы, не более. Такую же продукцию может продавать любой фрилансер. А поскольку наш хвалёный централизованный маркетинг не слишком помогал в поиске клиентов, то продажи пошли ещё хуже.
Франшизу обошли более активные, замотивированные люди. И она изжила себя. Новых проектов и идей мало, дизайнеры не горят желанием идти к нам работать, маркетинг уменьшился до рекламных постов в соцсетях и на специализированных сайтах. Вот во что превратилась некогда успешная идея. И бизнес-план, кстати, ни разу надежд не оправдал. Так что я не стал дожидаться ухода в минус и прикрыл офис. Теперь свободный предприниматель, никому ничем не обязан. Может прежних масштабов и не достиг, зато работается гораздо удобнее. Не советую франшизу.


Re: Brick to brick
« Ответ #5 : Апреля 18, 2020 »
Это был не единственный отрицательный отзыв


Re: Brick to brick
« Ответ #6 : Апреля 29, 2020 »
У меня друг связался с ними в прошлом году. Сейчас офис закрыл(
Очень не доволен оказался сотрудничеством с данной компанией. Если кто хочет более существенную обратную связь, пишите, дам телефон друга.


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу