Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://solncetur.ru/franchises

  • Admin
  • Administrator
Солнцетур
« : Января 07, 2020 »
Франшиза "Солнцетур" - это сеть турагенств. Партнёр франшизы "Солнцетур" получает сопровождение и качественное обучение от ведущих специалистов компании на всех этапах действия договора. Отдел сопровождения поможет вам во всех вопросах.
Мы гарантируем окупаемость и рентабельность по нашей бизнес-модели, что подтверждено нашими отчетами.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "Солнцетур".




Re: Солнцетур
« Ответ #1 : Января 25, 2020 »
Не стоит сразу, имейте в виду. Оставлю отзыв о работе с данной компанией. Работаю я с  ними по этой франшизе в Москве с 2015 года, и с каждым годом все хуже и хуже.
За последний год в Москве закрылось около 40% франчайзи, в регионах еще хуже.  Условия работы управляющая компания Солнцетур регулярно меняет в одностороннем порядке. Вводятся платные услуги и параллельно вводятся правила, обязывающие франчайзи пользоваться только этими правилами. Руководство компании ведет однополярную политику, думая только о собственных интересах, как бы заработать побольше на франчайзи. Если головной компании что-то не нравится они могут ограничить взятие заявок вашему сотруднику, а следовательно и возможность что-либо продать и заработать. Сотрудники бегут, средний срок службы менее полугода. 90% сотрудников и франчайзи недовольны работой солнцетура и многочисленными ограничениями. Готов поделиться контактами действующих и бывших франчайзи, и сам ответить на все вопросы.
Да, вы сможете тут немного заработать, если будете очень усердно работать и стараться, но сумма будет меньше, чем можно заработать наемным сотрудником не рискуя и не вкладывая ничего.
А если вас это все не останавливает и вы хотите франшизу Солнцетур - свяжитесь со мной, я с радостью продам вам действующий бизнес по франшизе Солнцетур в Москве очень дешево! 89030078440


Re: Солнцетур
« Ответ #2 : Апреля 14, 2020 »
Приятно что можно оставить обратную связь и здесь! На остальных сайтах почему-то зачищают негатив. Хочу поделиться впечатлениями о моем сотрудничестве в качестве франчайзи с компанией по франшизе Солнцетур. Я живу в Ростове-на-Дону. У меня всегда была мечта-открыть собственное Турагенство) Но не имея опыта в этой сфере, решила обратиться к Солнцетур. Почему именно к ним?
1) Мы с мужем часто летали через них и нас полностью устраивала ценовая политика.
2) У Солнцетур есть свое удобное приложение, где они выкладывают туры, и я им пользовалась частенько
3)Относительно небольшой паушальный взнос (роялти) для Ростова-на-Дону 69500.
4) Своя автоматизированная система CRM, чего нет у других агенств, но как выяснилось в процессе, это не является каким-то плюсом.
Изначально все общение велось с менеджером по франчайзингу, тебе обещают золотые горы, собственный бизнес, миллиард звонков и заявок с их сайта. Короче говоря по их словам мы должны были открыться и просто утонуть в потоке звонков и заявок. О каких-либо планах или бальной системе речи не шло, потому как я бы сразу отказалась от этой затеи.
Итак.. Я прошла дистанционное обучение по скайпу ( 5 занятий), где тебе рассказывают, как пользоваться их системой. Где начали выясняться недосказанные моменты, о них расскажу позже. Далее мы начали процесс открытия. Закупили мебель по их смете (подходит только Икея), Сделали все вывески, бенеры и тд
И вот мы наконец открылись)
Как новые люди в этой сфере, первое время все выкладки горящих туров на их сайт делались с осторожностью, и соответственно дольше, чем они требуют. В итоге наши баллы не достигли плана (25 баллов в день). А если ты не добираешь их, то ваш телефон, за который ты платишь 6000тр в месяц!! Отключают из приоритета по линии 8800, в результате он не звонит вообще!! На следующий день нам так же не удалось заработать нужное кол-во баллов, что не так уж и просто сделать для новичков. И так за месяц с их хваленой линии 8 800 до нас каким-то чудом дошли 3 звонка!!
Все заявки с приложения так же разбирают молниеносно другие офисы. В общем нужно сидеть не поднимая головы и работать на Солнцетур, а не на себя. И ваши горящие заявке на сайте, их могут приобрести не у вас, а у других офисов, хотя выложили их вы.

В результате мы продавали туры по большей части своим знакомым, а не клиентам Солнцетур.

Так же непосильными оказались ежемесячные роялти 16900+6000(телефон). При том, что их CRM система не такая уж удобная и можно пользоваться аналогичной за меньшие деньги ( 700р в месяц берут Мои Туристы например) 200 руб IP телефония.

По прошествии месяца было принято решение расторгнуть договор и продолжать работать под собственным названием. Чего и Вам желаю) Если остались вопросы, звоните 89185146922 Олеся. С радостью отвечу
И к сожалению имейте в виду. Турагенство как бизнес к сожалению отмирает и будущее у него очень печальное.




Re: Солнцетур
« Ответ #3 : Октября 01, 2020 »
Форумчане, а какие еще вместе с Солнцетуром можно рассмотреть франшизы?
Кто в теме турбизнеса, как сейчас, совсем жо.. или есть что там заработать. Может направления по России


Re: Солнцетур
« Ответ #4 : Октября 23, 2020 »
Форумчане, а какие еще вместе с Солнцетуром можно рассмотреть франшизы?
Кто в теме турбизнеса, как сейчас, совсем жо.. или есть что там заработать. Может направления по России

Нет, но по турбизнесу конечно последние годы все бьет жестко. Но по России направления неплохо развиваются. Один Крым и Сочи. В этом году там рекордное количество отдыхающих было. Зимой тоже туры в Сочи я думаю не плохо пойдут. Если у Солнцетур эти направления развиты, то я думаю зарабатывать можно


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу