Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

  • Admin
  • Administrator
YOUSKILL
« Ответ #420 : Августа 07, 2020 »
Франшиза "YOUSKILL" - это сервис-агрегатор онлайн-курсов. Компания "YouSkill" — это в своем роде уникальная онлайн-площадка, где любой желающий имеет возможность подобрать для себя онлайн-курс на любую интересную для него тематику.  Пройти его он может в рамках живого общения с профессиональным экспертом, не выходя из дома. Мы очень тщательно отбираем авторов и сотрудничаем только с теми, кто доказал, что является экспертом в своей области с большим багажом знаний.
"YOUSKILL" имеет серьезный опыт в том направление, в котором развивает свою франшизу. В свое время мы прошли по всем ступеням и идеально отработали нашу бизнес-модель. Сейчас весь наш опыт упакован во франшизу, которую мы предоставляем нашим партнерам. Вы получите полную автоматизацию по всем моментам. Отдел сопровождения всегда будет на связи для решения текущих вопросов.
YouSkill — это не просто современный динамично развивающийся проект, это ультрасовременное бизнес-направление. Мы стабильно подкреплены высоким клиентским спросом.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "YOUSKILL".



Re: YOUSKILL
« Ответ #421 : Августа 14, 2020 »
Кто то работал по франшизе "YOUSKILL"?
Хочется получить обратную связь от партнеров, кто уже имел с ними взаимодействие. Искала про них в интернете, дельного почти нечего не нашла.
Для открытия рассматривал город Санкт-Петербург


Re: YOUSKILL
« Ответ #422 : Августа 21, 2020 »
Кто то работал по франшизе "YOUSKILL"?
Хочется получить обратную связь от партнеров, кто уже имел с ними взаимодействие. Искала про них в интернете, дельного почти нечего не нашла.
Для открытия рассматривал город Санкт-Петербург

Обычно управляющие компании в лице франчайзера крупные города, такие как Питер и Москва забирают себе. Я думаю у "YOUSKILL" не исключение. Скорей всего они тоже только по регионам продают


Re: YOUSKILL
« Ответ #423 : Августа 28, 2020 »
В прошлом году купил франшизу «YouSkill». Кто не знает – это сервис агрегатор онлайн-курсов. Повелся на положительную динамику отзывов на двух сайтах. Теперь хочу оставить свой объективный отзыв на эту франшизу. Распишу все по пунктам, чтоб все было понятно!!!

1)Взял у них самый дорогой пакет на город миллионник за 190 000 рублей. Он у «YouSkill» называется «Оптимум». Окупаемость с их слов от 3 месяцев с роялти 5%
В итоге: Затраты на полноценное открытие превысили вдвое. Пришлось залезть в кредит. Про дополнительные затраты естественно офис до подписания с ними договора умолчал.
Окупаемость обещали 3 месяца. В итоге за полгода работы я каждый месяц фиксировал убытки от 30 000 до 45 000 рублей. Их бизнес-модель абсолютно не соответствует действительности.

2) Изначально я очень повелся на их опцию то, что вложения застрахованы возможностью возврата средств через выкуп франшизы при помощи головной компании.
В итоге: через несколько месяцев работы, понимая что их модель убыточна, я сообщил им что хочу продать им через возврат мой договор. Сразу после этого меня стали со всех сторон динамить, ссылаясь на занятость. На почту по три дня не отвечали. Но через две недели дали ответ- возврат не возможен, так как вы нарушили условия договора. Я им говорю какие условия. Они, читайте внимательно договор. В общем связавшись со знакомым юристом я в этом разобрался, он у них там оформлен, что всегда и во всем будете виноваты вы. Возврата денег вы никогда не дождетесь.
В итоге это опция у них просто маркетинговая уловка для дурачков!

3) По привлечению экспертов. Изначально они обещали их предоставить и подробно все разжевать, как это делается.
В итоге: Было предоставленно около 10 экспертов. Но качество, это просто ужас. Создается впечатление что они их прямо со школы набрали. Это просто делетанты, которые вчера были ни кем, а сегодня эксперты высшего уровня((
И вообще ниша онлайн-курсов сейчкас полностью деградировала. Куда не глянь, там эксперт. Читаешь иногда про них и просто диву даешься, как кто-то на это еще ведется

4) Про сервис и айти состовляющую «YouSkill».
Система очень глючная. Постоянно сбои в программе и зависания. Я не знаю кто там им ее писал, наверное один из их экспертов после школы

В итоге я решил прикрыть и закончить сотрудничество  с франшизой «YouSkill».
Никому ее не посоветую. Насколько я правильно понял, они просто зарабатывают на паушальных а дальше им до вас до фонаря. Города открываются и через несколько месяцев закрываются, а потом продаются заново, также произошло и с моим городом.
База знаний и обучения у них на низшем уровне. Больше половины их хваленной инфы я нашел потом в интернете в свободном доступе.


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу