Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://gelateria-best.ru/

Re: Gelateria Plombir
« Ответ #15 : Мая 17, 2020 »
Самый главный фактор, рейтинг франшиз "FORBES".
Издательство "FORBES" - это самое авторитетное бизнес-издание мира.
Каждый год они анализируют по ключевым параметрам франшизы России и исходя из этого составляют свой рейтинг.

Forbes: Франшиза Gelateria Plombir третий год в списке самых выгодных франшиз России  с затратами до 1 млн. рублей.

Мы добились такой высокой оценки, потому что довели наше собственное производство джелато до совершенства с грамотно разработанной бизнес-моделью и обеспечив один из самых высоких уровней маржинальности среди российский франшиз.

В 2020 году мы на 5 месте https://www.forbes.ru/rating/402745-30-samyh-vygodnyh-franshiz-2020-reyting-forbes?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=forbes-predstavlyaet-reyting-predlagaemyh

в 2018 году на 6 месте https://www.forbes.ru/rating/363769-reyting-franshiz-2018

в 2017 году вошли в ТОП-20 https://www.forbes.ru/rating/402745-30-samyh-vygodnyh-franshiz-2020-reyting-forbes?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=forbes-predstavlyaet-reyting-predlagaemyh

Круто! Теперь верю, с Форбсом не поспоришь. Показатели по црм у вас тоже не плохие.
Джелато вы поставляете готовое или его на месте нужно будет готовить?


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #16 : Мая 18, 2020 »
Самый главный фактор, рейтинг франшиз "FORBES".
Издательство "FORBES" - это самое авторитетное бизнес-издание мира.
Каждый год они анализируют по ключевым параметрам франшизы России и исходя из этого составляют свой рейтинг.

Forbes: Франшиза Gelateria Plombir третий год в списке самых выгодных франшиз России  с затратами до 1 млн. рублей.

Мы добились такой высокой оценки, потому что довели наше собственное производство джелато до совершенства с грамотно разработанной бизнес-моделью и обеспечив один из самых высоких уровней маржинальности среди российский франшиз.

В 2020 году мы на 5 месте https://www.forbes.ru/rating/402745-30-samyh-vygodnyh-franshiz-2020-reyting-forbes?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=forbes-predstavlyaet-reyting-predlagaemyh

в 2018 году на 6 месте https://www.forbes.ru/rating/363769-reyting-franshiz-2018

в 2017 году вошли в ТОП-20 https://www.forbes.ru/rating/402745-30-samyh-vygodnyh-franshiz-2020-reyting-forbes?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=forbes-predstavlyaet-reyting-predlagaemyh

Круто! Теперь верю, с Форбсом не поспоришь. Показатели по црм у вас тоже не плохие.
Джелато вы поставляете готовое или его на месте нужно будет готовить?

Gelateria Plombir производит джелато – итальянское мороженое, которое готовят вручную по авторским рецептам из натуральных ингредиентов.
Мы разработали более 50 вкусов джелато.
Наша бизнес-модель, которую мы вам предлагаем, это открытие собственной итальянской джелатерии, где вы сможете готовить и продавать джелато (мороженое). Основная фишка в том, что готовиться джелато будет прямо на вашей торговой точке, что создает вау-эффект, а также дает очень низкую себестоимость мороженого. В данной концепции вам не нужно будет отдельного места для производства и не требуется наличие склада. Также это не требует дополнительного персонала и специальной логистики.  
 


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #17 : Мая 18, 2020 »
Интересный у вас бизнес. Убедили)
Выслал вам заявку на сайте, рассмотрите ее пожалуйста


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #18 : Мая 18, 2020 »
Интересный у вас бизнес. Убедили)
Выслал вам заявку на сайте, рассмотрите ее пожалуйста
Заявка принята, с вами свяжутся


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #19 : Мая 19, 2020 »
Gelateria Plombir заинтересовала ваша франшиза, Московская область
У меня к вам несколько вопросов
1)Оборудование поставляете вы?
2) Делаете ли вы дизайн-проект мебельной стойки и кто ее производит?
3) Продукцию кто будет поставлять, вы или поставщики?


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #20 : Мая 19, 2020 »
Gelateria Plombir заинтересовала ваша франшиза, Московская область
У меня к вам несколько вопросов
1)Оборудование поставляете вы?
2) Делаете ли вы дизайн-проект мебельной стойки и кто ее производит?
3) Продукцию кто будет поставлять, вы или поставщики?
Маргарита, здравствуйте!
1) Оборудование для торговой точки полностью покупать у нас не обязательно. Но это удобнее делать у нас, так как там много индивидуальных и сложных позиций. К примеру в список оборудования формата "Стандарт +" входит более 30 позиций. Там полный перечень всего,что нужно для открытия, начиная от витрины для мороженого, батч-фризера для приготовления джелато, кассы, видеонаблюдения и т.д. и заканчивая креманками, салфетками, спецодеждой. Туда входит все, что нужно для открытия.

2)После заключения с нами договора мы закрываем абсолютно все вопросы по ведению бизнеса. Все входит и ничего доплачивать в течение 5 лет не надо будет, включая все дизайн-проекты, обновления ценников и так далее.
Помощь оказывается по всем спектрам, начиная с регистрации ип. Также оказываем содействие в поиске места для аренды

3)Мы поставляем вам базы для производства джелато. Это наша уникальная разработка, поставляем для сети Gelateria Plombir ее только мы.
По остальной продукции вы имеете право выбора, закупать ее у нас или у другим поставщиков.


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #21 : Мая 19, 2020 »
Gelateria Plombir спасибо за подробные ответы.
Очень хочу с вами работать, только надо немного денег подкопить


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #22 : Мая 20, 2020 »
собрали для вас часть видео-отзывов от партнеров Gelateria Plombir





Re: Gelateria Plombir
« Ответ #23 : Мая 22, 2020 »
Открыл точку Gelateria Plombir в 2016 году. Место открытие первой точки Казахстан, город Уральск, ТРК "Атриум", ул. Нурлеисовой 17/1.
В начале были сомнения, но решил рискнуть, так как у нас в городе конкуренция не сильно развита (такого формата как раз не хватает). Выбирал из двух франшиз - 33 пингвина и Gelateria Plombir. Проанализировав оба варианта, что Пломбир более модный современный формат. У 33 пингвинов развитие мне показалось слабое, и негативных отзывов много у них.
Больше всего меня волновало как будет организована доставка мороженого, все-таки другая страна. В Пломбире меня уверили что все будет окей. Забегая вперед скажу, по факту так и оказалось, все организовано на нормальном уровне.
Не ждите от управляющей компании что все будут делать за вас(( Но плюс наверное и в этом есть, по другому в себе предпринимателя не воспитаешь.
С поиском еста помогли, оборудование доставили в срок, цены в допах не накручивали, консультируют оперативно и по делу- это плюсы.
Минусы- помогают по факту, никто вас из петли вытаскивать не будет, если сами не будете выкарабкиваться!
Анализируя опыт работы с этой компанией более 2 лет- оценку ставлю твердую 4.
Первую точку свою давно окупил, планов на развитие много


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #24 : Мая 22, 2020 »
Открыл точку Gelateria Plombir в 2016 году. Место открытие первой точки Казахстан, город Уральск, ТРК "Атриум", ул. Нурлеисовой 17/1.
В начале были сомнения, но решил рискнуть, так как у нас в городе конкуренция не сильно развита (такого формата как раз не хватает). Выбирал из двух франшиз - 33 пингвина и Gelateria Plombir. Проанализировав оба варианта, что Пломбир более модный современный формат. У 33 пингвинов развитие мне показалось слабое, и негативных отзывов много у них.
Больше всего меня волновало как будет организована доставка мороженого, все-таки другая страна. В Пломбире меня уверили что все будет окей. Забегая вперед скажу, по факту так и оказалось, все организовано на нормальном уровне.
Не ждите от управляющей компании что все будут делать за вас(( Но плюс наверное и в этом есть, по другому в себе предпринимателя не воспитаешь.
С поиском еста помогли, оборудование доставили в срок, цены в допах не накручивали, консультируют оперативно и по делу- это плюсы.
Минусы- помогают по факту, никто вас из петли вытаскивать не будет, если сами не будете выкарабкиваться!
Анализируя опыт работы с этой компанией более 2 лет- оценку ставлю твердую 4.
Первую точку свою давно окупил, планов на развитие много
Николай, спасибо за объективный отзыв!


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #25 : Мая 22, 2020 »
Gelateria Plombir как готовится ваше мороженое, сложно ли это?


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #26 : Мая 22, 2020 »
Gelateria Plombir как готовится ваше мороженое, сложно ли это?
Здравствуйте! На наше джелато разработаны подробные технологические карты. Сам процес приготовления простой, сложности не вызывает.
Джелато получается из трех ингредиентов
1) Базовая пломбирная смесь
2) Молоко
3)Паста для ассортимента.
Готовит джелато сам продавец прямо на торговой точке


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #27 : Мая 24, 2020 »
Пробовала ваше джелато в Москве и Питере, очень понравилось.
Алкогольное мороженое бомба))) особенно красное вино


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #28 : Мая 24, 2020 »
Пробовала ваше джелато в Москве и Питере, очень понравилось.
Алкогольное мороженое бомба))) особенно красное вино
Надя, а вы любите выпить)?


Re: Gelateria Plombir
« Ответ #29 : Мая 25, 2020 »
Хочу на форуме здесь продублировать.
Подписал договор субконцессии с Gelateria Plombir.
Закрепили за мной Михаила, он будет вести меня. Ип и счет откроют с помощью банка Точка. У них с Gelateria Plombir партнерские отношения. Это очень удобно, все делают за тебя. В данный момент ищем место для аренды в Московской области.
Очень приятно, что чувствуется профессионализм управляющей компании.
Буду писать как будут проходить дела


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу