Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://subway.ru

Re: SUBWAY
« Ответ #240 : Июля 01, 2020 »
У меня к вам вопрос:

Скажите какой трафик лучше: автомобильный или пешеходный?

Большой автомобильный трафик с наличием достаточной парковки или же небольшой пешеходный трафик (5-7 человек в минуту)?

Я понимаю что данная информация недостаточна для оценки какого-то конкретного места, просто интересно узнать ваше мнение о качестве этих двух видов трафика, может например, те кто на автомобилях больше покупают чем пешеходы и т.п.


Re: SUBWAY
« Ответ #241 : Июля 02, 2020 »
У меня к вам вопрос:

Скажите какой трафик лучше: автомобильный или пешеходный?

Большой автомобильный трафик с наличием достаточной парковки или же небольшой пешеходный трафик (5-7 человек в минуту)?

Я понимаю что данная информация недостаточна для оценки какого-то конкретного места, просто интересно узнать ваше мнение о качестве этих двух видов трафика, может например, те кто на автомобилях больше покупают чем пешеходы и т.п.

Большой автомобильный трафик с наличием достаточной парковки лучше, чем небольшой пешеходный трафик.

Но трафик 5-7 человек в минуту, если это средний недельный трафик (300-500 чел. в час), тоже нельзя назвать плохим - с этого потока должно заходить 100-150 в сутки, что должно дать 70-чеков, а это 14-20 тыс. в день, или 600 тыс. руб. оборот в месяц (только с трафика). Если прибавить сюда находящиеся поблизости школы, офисы ВуЗЫ, то может оказаться рабочим вариантом.


Re: SUBWAY
« Ответ #242 : Июля 02, 2020 »
У меня к вам вопрос:

Скажите какой трафик лучше: автомобильный или пешеходный?

Большой автомобильный трафик с наличием достаточной парковки или же небольшой пешеходный трафик (5-7 человек в минуту)?

Я понимаю что данная информация недостаточна для оценки какого-то конкретного места, просто интересно узнать ваше мнение о качестве этих двух видов трафика, может например, те кто на автомобилях больше покупают чем пешеходы и т.п.

Большой автомобильный трафик с наличием достаточной парковки лучше, чем небольшой пешеходный трафик.

Но трафик 5-7 человек в минуту, если это средний недельный трафик (300-500 чел. в час), тоже нельзя назвать плохим - с этого потока должно заходить 100-150 в сутки, что должно дать 70-чеков, а это 14-20 тыс. в день, или 600 тыс. руб. оборот в месяц (только с трафика). Если прибавить сюда находящиеся поблизости школы, офисы ВуЗЫ, то может оказаться рабочим вариантом.

очень грамотный подсчет


Re: SUBWAY
« Ответ #243 : Июля 07, 2020 »
Добрый день!

У меня возник ряд вопросов:

1. Требуемая высота потолков в помещении ресторана? На сайте сабвей указано, что 3 метра. Чем это обусловлено? Имеется помещение с высотой жилого помещения 2.70 где-то.

2. Требуется 2-й отдельный вход?

3. На ваш взгляд подойдет ли бывшее жилое помещение, переведенное в нежилое с реконструкцией и ремонтом на первом этаже?

Заранее спасибо!


Re: SUBWAY
« Ответ #244 : Июля 09, 2020 »
Добрый день!

У меня возник ряд вопросов:

1. Требуемая высота потолков в помещении ресторана? На сайте сабвей указано, что 3 метра. Чем это обусловлено? Имеется помещение с высотой жилого помещения 2.70 где-то.

2. Требуется 2-й отдельный вход?

3. На ваш взгляд подойдет ли бывшее жилое помещение, переведенное в нежилое с реконструкцией и ремонтом на первом этаже?

Заранее спасибо!

3 метра - рекомендованная высота (если ниже, то бывает сложно разместить меню над линией раздачи). Но у нас были помещения где открывались Сабвэи схожие по описанию с Вашим. Где-то выше по ветке я подробно писал про запасной выход: если коротко, то может потребоваться запасной выход (по требованиям пожарной инспекции, как эвакуационный выход при пожаре, или погрузочное окно (если по плану эвакуации достаточно одного выхода), но для другой цели - доставки (разгрузки) продуктов, которые нельзя выгружать через зал посетителей по санитарным требованиям.

В любом случае, Вам лучше связаться с нашим региональным представителем по вашему городу и показать ему планировку, или произвести осмотр помещения на месте, для более точного ответа на Ваши вопросы


Re: SUBWAY
« Ответ #245 : Июля 03, 2020 »
Кто в курсе, владелец франшизы Subway может иметь другие рестораны в формате фаст фуд(например, гамбургеры)?

Если да - какое минимальное расстояние должно быть между этими ресторанами?

Если нет - чем может грозить нарушение для владельца франшизы?

Гамбургеры попадают под определение "сэндвич", и т.о. не могут быть продуктом разрешенным к реализации действующим франчайзи.

Расстояние в данном случае не имеет значения - нарушением будет признан сам факт торговли гамбургерами.

Если такой факт выявляется до подписания Договора, то мы не подписываем Договор. Если факт выявляется после подписания договора (сокрытие информации), то договор может быть расторгнут по инициативе Правообладателя. Штрафные санкции за это нарушение не предусмотрены.

Спасибо за ответ


Re: SUBWAY
« Ответ #246 : Декабря 04, 2020 »
Собираю обратную связь по франшизе SUBWAY. Очень буду рад и если надо отблагодарю за конструктивную беседу от действующих партнеров. Пишите в личку


Re: SUBWAY
« Ответ #247 : Июня 28, 2021 »
Собираю обратную связь по франшизе SUBWAY. Очень буду рад и если надо отблагодарю за конструктивную беседу от действующих партнеров. Пишите в личку

Все у них отлично! Франшиза рабочая. По всему миру тысячи точек, это уже о чем-то говорит


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу