Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://chopchop.me

  • Admin
  • Administrator
CHOP-CHOP
« : Июня 25, 2020 »
Франшиза "Chop-Chop" – это классическая мужская парикмахерская, задавшая целое направление в индустрии красоты. За время, прошедшее с открытия самой первой нашей точки, сформировалась целая рыночная ниша барбершопов, а бренд Chop-Chop стал именем нарицательным.
Наша стихия – всегда актуальные классические мужские стрижки. Мы не красим волосы, не делаем химическую завивку, у нас нет маникюра и массажа.
Франшиза "Chop-Chop" предлагает своим партнерам помощь на старте: в подборе помещения, поиске персонала, автоматизации процесса, юридические консультации, разработку качественного дизайн-проекта и обучение по ведению бизнеса. Мы имеем серьезный опыт в нашем направление и научим вас всем тонкостям успешной бизнес-модели.
По нашей франшизе вы получите быструю окупаемость проекта с его не высокими затратами.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "Chop-Chop".


Re: CHOP-CHOP
« Ответ #1 : Июля 28, 2020 »
Всем привет! Администраторам хай. Я дошел до того, чтоб начать свой бизнес. Сначала хотел сам, но потом все проанализировав решил все таки взять франшизу. Рассматриваю франшизу "CHOP-CHOP". Само направление франшизы для меня не принципиально, главное чтоб она приносила прибыль и сам бизнес не был слишком нудным. Вообще в мой первый список попало около 20 франшиз, но проведя первичный анализ, где-то пообщавшись с действующими франчайзи, где-то оценив разные отзывы я убрал несколько франшиз.
Я на самом деле очень педантичный и к всему подхожу основательно. Эти оставшиеся франшизы я хочу еще глубже изучить. Самое главное для меня это реальные отзывы и обратная связь от партнеров. Понимаю, что не бывает идеальных франшиз и что даже Макдоналдс иногда закрывается. И исходя из этого не ищу совсем идеальную франшизу (таких не бывает)
Буду благодарен если кто-то на форуме поможет мне с выбором. Не хочется просто взять и потерять деньги купив пустышку.
Самое главное для меня это рентабельность проекта. Одна из этих франшиз из белого списка это "CHOP-CHOP".
Первичный анализ сильного негатива не выдал. Буду признателен за обратную связь и отзывы по франшизе "CHOP-CHOP"?


Re: CHOP-CHOP
« Ответ #2 : Июля 30, 2020 »
Всем привет! Администраторам хай. Я дошел до того, чтоб начать свой бизнес. Сначала хотел сам, но потом все проанализировав решил все таки взять франшизу. Рассматриваю франшизу "CHOP-CHOP". Само направление франшизы для меня не принципиально, главное чтоб она приносила прибыль и сам бизнес не был слишком нудным. Вообще в мой первый список попало около 20 франшиз, но проведя первичный анализ, где-то пообщавшись с действующими франчайзи, где-то оценив разные отзывы я убрал несколько франшиз.
Я на самом деле очень педантичный и к всему подхожу основательно. Эти оставшиеся франшизы я хочу еще глубже изучить. Самое главное для меня это реальные отзывы и обратная связь от партнеров. Понимаю, что не бывает идеальных франшиз и что даже Макдоналдс иногда закрывается. И исходя из этого не ищу совсем идеальную франшизу (таких не бывает)
Буду благодарен если кто-то на форуме поможет мне с выбором. Не хочется просто взять и потерять деньги купив пустышку.
Самое главное для меня это рентабельность проекта. Одна из этих франшиз из белого списка это "CHOP-CHOP".
Первичный анализ сильного негатива не выдал. Буду признателен за обратную связь и отзывы по франшизе "CHOP-CHOP"?

Тоже думал открыть барбершоп, но как то забросил эту идею.

Самая большая проблема в этом деле - кадры. То есть действительно хороших парикмахеров - единицы. Раньше стригся в барбершопе под названием Щегол. Стригся у Александра Катаева. Этот парень ушел оттуда, все его клиенты тоже, включая меня. Сейчас он открыл два своих барбершопа . Цена достаточно дорогая ( 3 400 борода и голова стоила совсем недавно, а на сегодняшний день - 4 000) . Считаю, что очень дорого.Помещение очень маленькое у него, действительно вообще не айс. Инвестиции максимум тысяч 500. Но почему к нему ходят? Он действительно профи своего дела.

Следовательно, франшиза не главное, главное кадры.


Re: CHOP-CHOP
« Ответ #3 : Июля 30, 2020 »
Всем привет! Администраторам хай. Я дошел до того, чтоб начать свой бизнес. Сначала хотел сам, но потом все проанализировав решил все таки взять франшизу. Рассматриваю франшизу "CHOP-CHOP". Само направление франшизы для меня не принципиально, главное чтоб она приносила прибыль и сам бизнес не был слишком нудным. Вообще в мой первый список попало около 20 франшиз, но проведя первичный анализ, где-то пообщавшись с действующими франчайзи, где-то оценив разные отзывы я убрал несколько франшиз.
Я на самом деле очень педантичный и к всему подхожу основательно. Эти оставшиеся франшизы я хочу еще глубже изучить. Самое главное для меня это реальные отзывы и обратная связь от партнеров. Понимаю, что не бывает идеальных франшиз и что даже Макдоналдс иногда закрывается. И исходя из этого не ищу совсем идеальную франшизу (таких не бывает)
Буду благодарен если кто-то на форуме поможет мне с выбором. Не хочется просто взять и потерять деньги купив пустышку.
Самое главное для меня это рентабельность проекта. Одна из этих франшиз из белого списка это "CHOP-CHOP".
Первичный анализ сильного негатива не выдал. Буду признателен за обратную связь и отзывы по франшизе "CHOP-CHOP"?

Тоже думал открыть барбершоп, но как то забросил эту идею.

Самая большая проблема в этом деле - кадры. То есть действительно хороших парикмахеров - единицы. Раньше стригся в барбершопе под названием Щегол. Стригся у Александра Катаева. Этот парень ушел оттуда, все его клиенты тоже, включая меня. Сейчас он открыл два своих барбершопа . Цена достаточно дорогая ( 3 400 борода и голова стоила совсем недавно, а на сегодняшний день - 4 000) . Считаю, что очень дорого.Помещение очень маленькое у него, действительно вообще не айс. Инвестиции максимум тысяч 500. Но почему к нему ходят? Он действительно профи своего дела.

Следовательно, франшиза не главное, главное кадры.

Соглашусь с вами, в подобном бизнесе как у франшизы CHOP-CHOP самое главное это кадры. Был у тебя хороший барбер, поработал он у тебя и ушел к другим. Но по факту он не просто уйдет, а заберет с собой всех своих клиентов. И после этого владелец снова на низком старте и так по кругу(((


Re: CHOP-CHOP
« Ответ #4 : Июля 31, 2020 »
В сети интернет есть положительные и отрицательные отзывы на франшизу CHOP-CHOP

положительные отзывы на франшизу CHOP-CHOP
1


Барбешоп для мужчин Chop-Chop — это современность нашего общества. Достойное качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту — незаменимый атрибут любой услуги. Каждый мужчина здесь не только получит стрижку, но и выпьет чашечку кофе без назойливых разговоров. Один из лучших вариантов открытия бизнеса.

2

До этого занималась женским салоном красот Открыла бизнес в СПб, быстро набрал популярности, быстро стал приносить прибыль. Спасибо франчайзеру – помогает во всем, начиная с самых незначительных вопросов насчет рекламы и заканчивая помощью в юридических вопросах. При этом мои сотрудники постоянно участвуют в конкурсах, проходят курсы повышения квалификации и просто продвигают нашу марку за счет своего мастерства. Работаем, в основном, с постоянной клиентурой. Кроме того, часто мужчины приводят своих друзей, да и работать с ними намного проще и удобней, чем с женской аудиторией. Все-таки сильная половина человечества намного легче относится к прическам, чем представительницы слабого пола.

отрицательные отзывы на франшизу CHOP-CHOP
1


А я думал, что один такой неудачник, у которого не получилось сделать прибыль на франшизе. Оказывается, дело не во мне. Вот они все, мои бывшие коллеги, отзывы пишут. А я-то думаю, куда народ из чата франчайзи исчезает? А они закрывают точки и уходят из бизнеса. Просто внутри франшизы и на сайте этого никто не афиширует. Якобы, убыточных точек вообще нет и не было.
Соглашусь с теми, кто писал выше, что франшиза Chop-chop пустышка. Отличие от обычной парикмахерской только в хорошем стиле интерьера и вообще позиционировании заведения как чего-то принципиально нового. Однако, пока мы пытались раскручиваться, полагаясь на стиль, конкуренты опирались на качество. И естественно, мы отставали. А крупной суммой в чеке ничего не исправить: слишком мало клиентов. Отбить вложения при таком положении вещей крайне сложно, выхлопа никакого, в особенности с одного заведения. А два или больше я бы не потянул. К тому же ниша продолжает заполняться, наряду со всевозможными парикмахерскими открываются салоны, барбершопы, набирают силу лоукостеры, к которым народ, как я заметил, тянется.
Так что хоть франшиза и не лохотрон, тем не менее работать с ней в силу многих причин сложно, разумнее выбрать что-нибудь другое.

2

Я уже понял что не нужно было связываться с Chop-Chop. Открылись мы не в самом крутом районе города, потому что не потянули бы там аренду.
Только это пожалуй был бы единственный шанс удержаться на плаву и со временем окупиться.
Потому что предоставляем - то мы совершенно обычные услуги: обыкновенные мужские стрижки. Такие в рядовых парикмахерских нашего города стоят 200-300 рублей. А многие мужики так вообще стригутся дома машинкой бесплатно. А мы стрижем в несколько раз дороже, поэтому люди не хотят переплачивать. Не в том сейчас люди положении. В элитном районе возможно и есть ценители и любители "марки", "образа" салона, чтобы чисто идя на стрижку почувствовать себя в какой то особой атмосфере. Но с мужчинами это редкость, это больше история про женщин. Поэтому спрос только на "сделай мне красиво" среди мужчин очень низкий. Немного больше любителей среди молодых людей, но у тех тем более мало денег и мы им не по карману.
Напряжно к тому же держать марку. Долго и мучительно искал мастеров среди мужчин-парикмахеров, к тому же пришлось договариваться о том, чтобы сотрудники согласились носить бороды и усы, на что конечно согласились далеко не все, чтобы создать образ "брутальных барберов". Одним словом это мыльный пузырь, красивая обертка, под которой ничего особенного нет.

3

Хочу рассказать о франшизе "Chop-Chop". Если описать одной фразой, то это красивая обертка и пустышка внутри.
Теперь более подробно: с самого начала сотрудники начинают врать, когда Вы проявите интерес, Вас будут постоянно атаковать "специалисты по бизнесу", в действительности по уровню образования "курицы". Вы заключите договор с компанией "Strases", где будет изложено, что у них скоро будет зарегистрирован товарный знак "Chop-Chop", и что у них уникальная бизнес-система управления бизнесом. Если Вы оплатите по договору, то Вам дадут доступ к базе данных в электронном виде. Из полезного Вы увидите только 15 упражнений, все остальные производные или повторяющиеся. Изначально Вам будут обещать более 100 и постоянно обновляющиеся. Когда Вы предъявите претензии по этому поводу, Вас будут консультировать "специалисты по бизнесу", старшие тренера, управляющий партнер и все как попугаи будут говорить одно и то же, что всего много и в достаточном количестве. Если Вы укажите на явные повторения, Ваше замечание будет просто проигнорировано. Один раз в три месяца проводятся квазисеминары с тренерами, в действительности же ни разу полезными эти семинары не были. Льют воду и никакой конкретики!


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу