Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://dodofranchise.com/

Re: ДОДО Пицца
« Ответ #15 : Июня 08, 2020 »
Для тех кто мечтал открыть кафе, и у кого нет свободных 6,5 млн. рублей, давайте посчитаем, а что если вы заложите свою недвижимость и возьмёте кредит на эту сумму? Примитивный расчёт срока окупаемости (6,5 млн /36 мес.) показывает, что средняя прибыль Додо ожидается ориентировочно в размере 180 тысяч рублей в месяц. Понятно что сначала она будет ниже, а позже выше. Мы говорим о средней, в общем если вы будете брать в кредит всю сумму (6,5 млн. руб.) то прибыли вам не хватит чтобы отдавать кредит, так как вам нужно будет отдавать больше 220 тысяч рублей в месяц.
Для особо упёртых есть выход взять кредит на более долгий срок, тем самым уменьшив ежемесячный платёж, или придется искать другие источники чтобы брать кредит не на всю сумму. Думаю не у всех мечтателей есть такие сбережения. Отсюда и такой заголовок.

Недавно основатель Додо - Фёдор Овчинников, написал в своём телеграм-канале что они ищут франчайзи в Китае. Видимо устав от управления большим количеством маленьких независимых франчайзи, Фёдор решил идти по пути МакДоналдс, и они ищут одного инвестора, который решит развивать сеть Додо в Китае. Порог вхождения - 2,5 миллиона долларов США. И я думаю что при текущем положении дел в компании, и то как эта компания ведет себя на рынке, Фёдор найдет такого партнера или инвестора.

А что остается предпринимателю, у которого нет стартового капитала? Самый простой бизнес - на услугах. На услугах почти не нужны никакие инвестиции. Если вам интересно, какой востребованный бизнес можно начать с нуля практически без инвестиций, то ставьте лайк, подписывайтесь и следите за моими новыми публикациями. Скоро я опубликую нашу партнерскую программу.


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #16 : Июня 10, 2020 »
Для тех кто мечтал открыть кафе, и у кого нет свободных 6,5 млн. рублей, давайте посчитаем, а что если вы заложите свою недвижимость и возьмёте кредит на эту сумму? Примитивный расчёт срока окупаемости (6,5 млн /36 мес.) показывает, что средняя прибыль Додо ожидается ориентировочно в размере 180 тысяч рублей в месяц. Понятно что сначала она будет ниже, а позже выше. Мы говорим о средней, в общем если вы будете брать в кредит всю сумму (6,5 млн. руб.) то прибыли вам не хватит чтобы отдавать кредит, так как вам нужно будет отдавать больше 220 тысяч рублей в месяц.
Для особо упёртых есть выход взять кредит на более долгий срок, тем самым уменьшив ежемесячный платёж, или придется искать другие источники чтобы брать кредит не на всю сумму. Думаю не у всех мечтателей есть такие сбережения. Отсюда и такой заголовок.

Недавно основатель Додо - Фёдор Овчинников, написал в своём телеграм-канале что они ищут франчайзи в Китае. Видимо устав от управления большим количеством маленьких независимых франчайзи, Фёдор решил идти по пути МакДоналдс, и они ищут одного инвестора, который решит развивать сеть Додо в Китае. Порог вхождения - 2,5 миллиона долларов США. И я думаю что при текущем положении дел в компании, и то как эта компания ведет себя на рынке, Фёдор найдет такого партнера или инвестора.

А что остается предпринимателю, у которого нет стартового капитала? Самый простой бизнес - на услугах. На услугах почти не нужны никакие инвестиции. Если вам интересно, какой востребованный бизнес можно начать с нуля практически без инвестиций, то ставьте лайк, подписывайтесь и следите за моими новыми публикациями. Скоро я опубликую нашу партнерскую программу.

Хорошая и грамотная информация к размышлению


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #17 : Июня 15, 2020 »
Про Додо-Пиццу.
Будущий партнер компании должен зарегистрировать ИП или ООО (обязательно новое) и пройти 22-дневное обучение в Сыктывкаре. Это обязательное условие стало естественным фильтром при отборе франчайзи — только 30–35% претендентов в итоге открывают пиццерию. «Сначала мы проводили собеседования с претендентами, но этот метод очень субъективен — энтузиасты с горящими глазами после первых трудностей опускали руки, а те, кто не умел себя презентовать, оказывались самыми целеустремленными и упертыми», — объясняет Овчинников. Дорогу до Сыктывкара и проживание (Овчинников открыл специальный хостел для франчайзи) предприниматели оплачивают самостоятельно, стоимость курса входит в паушальный взнос. «Мы понимаем, что вырвать из своей жизни месяц непросто. Но нам нужны люди, полностью погруженные в дело, — крупных инвесторов, которые хотят, чтобы работали их средства, мы в партнеры не берем. Работать придется самому, и помногу, в первые два года в пиццерии нужно бывать ежедневно», — говорит основатель сети.

Обучение в «Додо Пицце» состоит из двух частей. На первом этапе предприниматель должен пройти путь от пиццамейкера до управляющего сетью пиццерий. Для этого он десять дней работает на кухне, затем учится управлять персоналом одной точки, а потом и сети из нескольких пиццерий. Второй этап — теоретический курс, состоящий из лекций по работе с финансами и продвижению бренда.

Еще один фильтр для входа в сеть — требование попробовать свои силы в маленьком населенном пункте, прежде чем выходить в крупный. Если точка показывает хорошие результаты, головной офис разрешает открывать пиццерию в изначально выбранном месте. Так, вокруг Москвы сейчас плотное кольцо из предпринимателей, которые работают в областных городах, чтобы получить шанс выйти на столичный рынок. «Такая стратегия тормозит рост сети, — признает Овчинников. — Но мы готовы подождать, чтобы вырастить опытных партнеров, которые сразу же завоюют лояльность аудитории в важных для нас городах».



Re: ДОДО Пицца
« Ответ #18 : Июня 18, 2020 »
Про Додо-Пиццу.
Будущий партнер компании должен зарегистрировать ИП или ООО (обязательно новое) и пройти 22-дневное обучение в Сыктывкаре. Это обязательное условие стало естественным фильтром при отборе франчайзи — только 30–35% претендентов в итоге открывают пиццерию. «Сначала мы проводили собеседования с претендентами, но этот метод очень субъективен — энтузиасты с горящими глазами после первых трудностей опускали руки, а те, кто не умел себя презентовать, оказывались самыми целеустремленными и упертыми», — объясняет Овчинников. Дорогу до Сыктывкара и проживание (Овчинников открыл специальный хостел для франчайзи) предприниматели оплачивают самостоятельно, стоимость курса входит в паушальный взнос. «Мы понимаем, что вырвать из своей жизни месяц непросто. Но нам нужны люди, полностью погруженные в дело, — крупных инвесторов, которые хотят, чтобы работали их средства, мы в партнеры не берем. Работать придется самому, и помногу, в первые два года в пиццерии нужно бывать ежедневно», — говорит основатель сети.

Обучение в «Додо Пицце» состоит из двух частей. На первом этапе предприниматель должен пройти путь от пиццамейкера до управляющего сетью пиццерий. Для этого он десять дней работает на кухне, затем учится управлять персоналом одной точки, а потом и сети из нескольких пиццерий. Второй этап — теоретический курс, состоящий из лекций по работе с финансами и продвижению бренда.

Еще один фильтр для входа в сеть — требование попробовать свои силы в маленьком населенном пункте, прежде чем выходить в крупный. Если точка показывает хорошие результаты, головной офис разрешает открывать пиццерию в изначально выбранном месте. Так, вокруг Москвы сейчас плотное кольцо из предпринимателей, которые работают в областных городах, чтобы получить шанс выйти на столичный рынок. «Такая стратегия тормозит рост сети, — признает Овчинников. — Но мы готовы подождать, чтобы вырастить опытных партнеров, которые сразу же завоюют лояльность аудитории в важных для нас городах».

Фильтр для входа у них конечно очень серьезный


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #19 : Июня 23, 2020 »
Предложение о продаже пиццерии в г. Копейске (Челябинская обл.)
Полное описание предложения доступно по ссылке https://cutt.ly/ptgBvHd


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #20 : Июня 24, 2020 »
А мы работаем уже полтора года, и не жалуемся, потому что не о чем нам плакать – все просто зашибись. Все, как и обещал франчайзер – все выполнил и даже больше. Правда, инвесторов пришлось искать, но они сразу согласились с бизнес-планом и даже не думал меня никто отговаривать. Наоборот, если что пообещали посильную помощь, которая, впрочем, и не понадобилась, потому что мне и так уже компания во всю помогать начала. В остальном небольшое роялти меня не пугает, а инвестиции – ну что ж, они везде высокие, за что ни пробуй взяться. А тут наоборот – даже быстрее окупить затраты получается за счет всего готового. А что: помещение найти помогут, уладить вопросы со службами тоже, дизайн помещения уже готов, кухню оборудовать помогли (правда за мои же деньги, ну это ничего, была готова к такому повороту обстоятельств), обучение персонала – да пожалуйста, реклама с разными подарками клиентам – вообще без разговоров все предоставили. В общем, ко мне публика повалила сразу же, как только мы открылись. Цены радуют всех, а возможность наблюдать, что же творится у меня в закромах, то есть на кухне – вообще вызывает полный восторг. В общем, вы не поверите – в городе, где живет только 500 тыс. чел., я вышла в ноль всего за какой-то год. Так что я обожаю ДОДО Пиццу и буду с ней работать до посинения. И всем рекомендую, особенно, если вы стартапер и хотите быстро подняться. У меня как раз так и получилось – раньше-то бизнесом никогда не занималась, а теперь все называют талантливой бизнес-вумен (а что, имею право хвастаться, с оборотом в 2 000 000 рублей каждый месяц). Так что не верьте, кто ругает наше ДОДО – это еще та птичка, которая никогда не вымрет (кто не понял шутку, читайте историю).


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #21 : Июня 26, 2020 »
Очень хотелось бы на этом форуме видеть представителя Додо для ответа на вопросы.
Это было бы очень удобно


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #22 : Июня 26, 2020 »
Очень хотелось бы на этом форуме видеть представителя Додо для ответа на вопросы.
Это было бы очень удобно
Поддерживаю, идея очень классная! Сразу форум бы оживился!


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #23 : Июля 01, 2020 »
А не знаете, у кого еще по такой же схеме привлекаются инвестиции в франшизу ?

Займ, или процент от оборота ?

И как там дела у инвесторов в додо ? Возвращают ли тело займа ?


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #24 : Июля 03, 2020 »
А не знаете, у кого еще по такой же схеме привлекаются инвестиции в франшизу ?

Займ, или процент от оборота ?

И как там дела у инвесторов в додо ? Возвращают ли тело займа ?

Да там схема такая, что каждый франчайзи сам  займ берет или в долю пускает.  И у каждого франчайзи свои условия по займам или продажи доли.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IaXv7TQKNj4OpPrHgCQKCMlDGSLwijLfIBcV70gg-gU/edit#gid=1893174591

Франчайзер , единственно условие ставит, чтобы у фрачайзи было не менее 20 % от доли в пиццерии.

https://smfanton.ru/interesno/dodo-pizza.html

Площадка франчайзера только предложения по займам и продаже доли в бизнесе партнера выставляет. А так франчайзер за эти займы и доли не в ответе. Интересно, франчайзер как-то скоринг этих заемщиков проводит или нет  ? А то там, смотрю, займы требует от 8-25 млн.рублей и что на честное слово, под веру силы данной франшизы пиццерии только ? Прям удивительны и инвестиционные запросы этих франчайзи,  требуют 25 млн.рублей, без продажи доли -что и кто-то им даст , если за ними ничего нет, ни других доходов, ни имущества, ни поручителей ? И фактически эти 8 -25 млн.это цена всего этого бизнеса. Так в лизинг или ипотеку и то первоначальный взнос нужен, процентов 20 .И то в лизинге или ипотеке, материальные активы -основные средства. А тут во что вложения ? В ремонт арендованных площадей и в зарплату ,в кухонное оборудование. Если сей франчайзи прогорит с этой пиццерией, то, думаю, и половины инвестор не вернет -так ремонт с собой не унесешь, а каких-то материальных активов немного. Это что верить на слово только ?

А так схема развития бизнеса франчайзера довольно интересная -самим не брать кредиты на развитие в банке и облигации не выпускать, а нахлобучивать займы на своих будущих безденежных франчайзи на большую сумму , и так как этим франчайзи кредиты в банке не дадут , то привлекать под открытие частников в эти займы. А далее, нзапрячь в работу этих франчайзи с одной стороны, а с другой частники по займам будут ждать возврат своих денег неизвестно сколько, а притом фрайчайзер ежемесячно будет получать живые деньги от франчайзи, и уже пофигу деньги эти с выручки франчайзи или из полученных займов -это франчайзера не волнует, и обязательств на нем нет. Все фин.неудачи франчайзи -это ошибки самого франчайзи, не более. А тебе идет только прибыль. Ну еще и разовые доходы, в виде продаж франшизы получишь, возможно из тех же  денег что получили франчайзи в виде займов.

Что-то мне кажется, доля по займам для одного инвестора велика -от несколько млн. до всей необходимой суммы инвестиций, тут бы еще p2b площадку  подключить быстрее необходимые суммы собрались.



Re: ДОДО Пицца
« Ответ #25 : Июля 05, 2020 »
Вот интересное видео о Додо


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #26 : Июля 05, 2020 »
В Москве постоянно заказываю их пиццу, очень вкусная


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #27 : Июля 08, 2020 »
Уникальная особенность франшизы «Додо Пицца» — собственная информационная система Dodo IS. Секрет успеха нашего бизнеса — в детальной проработке и «оцифровывании» всех бизнес-процессов в Dodo IS. Универсальные решения всегда накладывают ограничения на бизнес, заставляя его «подстраиваться». Dodo IS — идеальное решение для «Додо Пиццы», позволяющее видеть весь бизнес как на ладони. Именно Dodo IS позволяет нам обрабатывать большие потоки заказов без потери качества, превращая наши пиццерии в высокоэффективные производства.


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #28 : Июля 08, 2020 »
Уникальная особенность франшизы «Додо Пицца» — собственная информационная система Dodo IS. Секрет успеха нашего бизнеса — в детальной проработке и «оцифровывании» всех бизнес-процессов в Dodo IS. Универсальные решения всегда накладывают ограничения на бизнес, заставляя его «подстраиваться». Dodo IS — идеальное решение для «Додо Пиццы», позволяющее видеть весь бизнес как на ладони. Именно Dodo IS позволяет нам обрабатывать большие потоки заказов без потери качества, превращая наши пиццерии в высокоэффективные производства.

Вы действующий франчайзи Додо-Пиццы?


Re: ДОДО Пицца
« Ответ #29 : Июля 11, 2020 »
Уникальная особенность франшизы «Додо Пицца» — собственная информационная система Dodo IS. Секрет успеха нашего бизнеса — в детальной проработке и «оцифровывании» всех бизнес-процессов в Dodo IS. Универсальные решения всегда накладывают ограничения на бизнес, заставляя его «подстраиваться». Dodo IS — идеальное решение для «Додо Пиццы», позволяющее видеть весь бизнес как на ладони. Именно Dodo IS позволяет нам обрабатывать большие потоки заказов без потери качества, превращая наши пиццерии в высокоэффективные производства.

Вы действующий франчайзи Додо-Пиццы?

Да, действующий. Город СПБ


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу