Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://myyummy.me

  • Admin
  • Administrator
Myyummy
« : Мая 09, 2020 »
Франшиза "MyYummy" - это крафт кофе-бары в формате кофе с собой. Компания открыта в 2015 году. Мы продаем необычные кофе-напитки по оригинальной крафтовой рецептуре исключительно из натуральных ингредиентов и без использования искусственных добавок.
Франчайзер оказывает помощь по всем аспектам взаимодействия с данной франшизой. Мы поможем вам, начиная с регистрации ИП в соответствующих органах и до открытия полноценного объекта по нашим стандартам. Далее будем вас курировать на протяжение всего времени действия договора личный менеджер, который будет прикреплён к вам.
Партнерам будет предоставлен полный пакет франшизы, который включает в себя брендбук, франчбук, техкарты, финансовый блок, юридический блок и т.д.
Наша продукция заслуживает особого внимания, и именно она составляет основной стержень нашей франшизы.
Добро пожаловать в сеть "MyYummy".




Re: Myyummy
« Ответ #1 : Июля 08, 2020 »
Что у них интересно эксклюзивного?


Re: Myyummy
« Ответ #2 : Июля 13, 2020 »
Что у них интересно эксклюзивного?

Я думаю скорей всего рецептура кофе Myyummy
Хотя я думаю все понимают, что это просто маркетинговый ход


Re: Myyummy
« Ответ #3 : Июля 25, 2020 »
Собрал основные отзывы в сети интернет на франшизу Myyummy
Итог делайте сами

"Мы были на дне, но внизу постучали" - полностью описывает франшизу. Мы поверили красивым слоганам и ребятам-директорам. Заплатили паушальный и начали искать место. Опыт был первый и с выбором ошиблись... А наш менеджер Татьяна, и эти же ребята, после оплаты паушального взноса на нас просто забили. Все рассказы оказались ложными, сами мы тоже никому не нужными. Все консультации от менеджера пустыми. Мы получили их пакет на 1.5 Гб, в котором половина информации устарела, и еще половина основана на чужих рецептах. Как итог. Впустую потрачено 2 миллиона рублей.
Тут был комментарий о том, что франчайзи обязаны закупать все расходники у управляющей компании. А Андрей- основатель, писал, что это не так.
У нас, как и у всех франчайзи, с которыми лично общались(около 9 человек) в договоре было прописано обязательство закупать все у них. И действительно в 2 раза дороже. Они получают прибыль не с роялти, а с продажи франшизы и расход ников, так что успешность вашего бизнеса им не важна.

второй отзыв
Я хотела открыть бизнес, выбрала франшизу для дополнительной подстраховки, чтобы была поддержка хотя бы в начале работы, пока наберусь опыта. Скажу сразу, что пока что бизнес я так и не открыла, зато могу поделиться мнением насчет MyYummy потому что я с ними общалась, рассматривала их предложение. Изучив пристальнее рынок, я пришла к выводу, что кофе на вынос это не самая хорошая идея. Пообщавшись не только с франчайзи MyYummy но и другими кофе-точками работающими по такому принципу, я выяснила, что много заработать не получится. Большая конкуренция с теми заведениями, где есть столики: посетители не слишком любят пить горячие напитки на ходу. В основном предпочтение отдается тем местам, где можно посидеть и к кофе взять какой-то десерт. Если же речь идет о том, чтобы подкрепиться где-то в течение дня, то выбор потребителей скорее падет на то место, где можно перекусить, чем просто залиться кофе. Так что продаж немного, средний чек небольшой. Особенно если цена на кофе кусается. Если ее уменьшать, то тогда работать приходится на грани покрытия расходов. Если она (цена) адекватна всем затраченным ресурсам на приготовление одной чашки - то для покупателя становится слишком высокой. Так и работают такие кофе точки: без выходных без проходных, целыми днями без обедов, а зарабатывают чтобы буквально выйти в ноль. Так что я отказалась от мысли сотрудничества с "MyYummy".

третий отзыв
Приветствую уважаемый портал, пожалуйста опубликуйте мой отзыв о франшизе "MyYammy". Я из города Москва, а точнее московская область, имя свое не буду афишировать. Расскажу всю правду, о том как работает данная франшиза и что вы с нее заработаете
1) Основатели Иван Крапивин и Андрей Федоров по началу вам будут лить сладкие речи про их супер рентабельный бизнес. После покупки франшизы они для вас будут постоянно заняты
2) Продукцию вы обязаны покупать у них. В последствие вы узнаете что вы переплачиваете от 50% до 100%. Все тоже самое можно найти в два раза дешевле
3) Бизнес кофе с собой сейчас безумно переполнен. Закрывается каждая девятая торговая точка из десяти
4) Готовьтесь что в последствие про вас просто забудут менеджеры и основатели, в последствие вы для них не сильно интересны, так как они понимают что их бизнес модель не сильно рабочая.
5) Оборудование которые вы купить у них, будут ужасного качества,никакой гарантии вам не предоставят. Также вы за него безумно переплатите.
Я к сожалению повторил учесть предыдущих франчайзи и закрылся(((

четвертый отзыв
Опишу свою историю работы с MYYUMMY.

Эта компания обещает рекламную поддержку что прописано даже в договоре, но по факту это не осуществляется.

Берут деньги за обучение персонала. Поразмыслив решили отказаться от такой чести и нашли бариста с опытом.

Высокая конкуренция с кофейнями с посадочными местами вкупе с недостаточностью культуры употребления кофе с собой. Поэтому очень небольшое количество посетителей, мало продаж, средний чек низкий. На данный момент работаем в минус поскольку нам не запет выручки на то чтобы покрыть все текущие расходы и окупить вложения.

Наткну данный момент работаем вдвоём с бариста. Я тоже стою за прилавком. Работаем без выходных и перерыла. Часов пик не бывает, поток клиентов всегда стабильно слабый. Кофе я считаю довольно низкого качества, и компания обязывает делать закупки только у них. Кроме того цены на этот кофе объективно значительно завышены и у других поставщиков его можно было бы закупать ощутимо дешевле.

Сейчас подумываю о том чтобы сперва попробовать поменять арендуемую площадь на место с большей проходимостью, присмотрели место у транспортной развязки, чтобы предлагать его там, где люди долго уже в дороге и устали. А если и после этого не пойдёт, то будет закрываться.


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу