Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://www.coffeeway.ru

  • Admin
  • Administrator
COFFEE WAY
« Ответ #255 : Мая 09, 2020 »
Франшиза "Coffee Way " -это сеть кофе-баров по продаже кофе, сладостей и выпечки. На данный момент открыто более 200 торговых точек на территории России. У нас собственная обжарка кофе класса “Speciality»
Франчайзер оказывает помощь по всем аспектам взаимодействия с данной франшизой. Мы поможем вам, начиная с регистрации ИП в соответствующих органах и до открытия полноценного объекта по нашим стандартам. Далее будем вас курировать на протяжение всего времени действия договора.
Мы гордимся качеством своей продукции на наших объектах.
Франчайзи на основание подписанного договора с "Coffee Way " получает готовый бизнес под ключ.




Re: COFFEE WAY
« Ответ #256 : Июня 27, 2020 »
Всем Хай!
Кто какой информацией располагает про COFFEE WAY, давайте делиться в комментах?


Re: COFFEE WAY
« Ответ #257 : Июля 01, 2020 »
Кто подскажет, какой у COFFEE WAY номер ТЗ (товарного знака)?


Re: COFFEE WAY
« Ответ #258 : Июля 02, 2020 »
Кто подскажет, какой у COFFEE WAY номер ТЗ (товарного знака)?

Товарный знак у COFFEE WAY зарегистрирован. Нашел это в другом паблике.
Сама регистрация под номером 552689
Здесь все честно


Re: COFFEE WAY
« Ответ #259 : Июля 04, 2020 »
С виду кажется франшиза интересная. Интересно, что у COFFEE WAY с маржинальностью?
Сколько франчайзи в итоге делают наценку


Re: COFFEE WAY
« Ответ #260 : Июля 04, 2020 »
С виду кажется франшиза интересная. Интересно, что у COFFEE WAY с маржинальностью?
Сколько франчайзи в итоге делают наценку

Данные с ресурса, розничная наценка на продукцию около 300%. Только сложно представить как это вяжется с их новым форматом все по 60 рублей (аналогия с кофикс). Не думаю что это совсем достоверные данные


Re: COFFEE WAY
« Ответ #261 : Июля 05, 2020 »
Спасибо, за информацию!


Re: COFFEE WAY
« Ответ #262 : Июля 05, 2020 »
Нашла не лестный отзыв. С виду очень достоверный
Запрос на проверку поступил по франшизе "COFFEE WAY"
Мы связались с франчайзи в городе Владимир, а именно Олегом. У него два кофе-бара по адресу:
г. Владимир, ул. Большая Московская 19А, один на первом этаже, второй на третьем.

Цитируем сокращенные ответы:
С рентабельностью у "COFFEE WAY" совсем плохо. Работаю уже более года, а все в минус, в лучшем случаи в ноль. Везде безумное количество конкурентов кофе с собой, выжить почти не реально.
Совет от Олега- не берите НИКАКИХ франшиз и посмотри в ютубе миллиардера Ковалева..

Достоверность отзыва легко проверяется, для этого просто найдите данные группы в ВК и напишите им.


Re: COFFEE WAY
« Ответ #263 : Июля 10, 2020 »
Отзывов по сети о COFFEE WAY то много и негатив тоже есть.
Но я сужу по реалиям. Был на их точки в Липецке, мне все очень понравилось. Товарная матрица хорошая


Re: COFFEE WAY
« Ответ #264 : Июля 10, 2020 »
Отзывов по сети о COFFEE WAY то много и негатив тоже есть.
Но я сужу по реалиям. Был на их точки в Липецке, мне все очень понравилось. Товарная матрица хорошая

Не бывает идеальных франшиз! У всех есть плюсы и минусы. И очень важно найти бизнес, который будет по душе. И очень много всего будет зависеть именно от вас


Re: COFFEE WAY
« Ответ #265 : Июля 15, 2020 »
Вот еще небольшая часть негативных отзывов, которые еще не удалили.
Также на авито много баров COFFEE WAY продается. Это плохой звоночек

Проблема «COFFEE WAY» в том что они предлагают заведомо убыточный бизнес не сведущим в этом вопросе людям. Привлекают молодых людей тлит без опыта, кто хочет начать бизнес и не знает во что вложиться. О, кофе! Его все пьют, он пользуется стабильным спросом. Надо вложиться в кофейню! Только реальность заключается в том, что кофе лучше идёт как дополнение к основному ассортименту. На одном кофе невозможно закрыть все потребности в деньгах для бизнеса и хоть как то ещё заработать: вы ведь планируете чем-то питаться в процессе работы, или вся ваша семья перейдёт на жевание кофейных зёрен вместо еды? И это даже несмотря на наличие выпечки. Нужно закупать расходники: палочки, стаканы, крышки, салфетки, ложечки; платить зарплату сотрудникам; оплачивать аренду, роялти, закупать продукты, себе что то в карман класть. Обороты для этого должны быть гораздо значительнее чем получается с COFFEE WAY: и чеков нужно больше и средний чек должен быть выше. Это при том что мы ещё неплохо работаем, у нас более-менее стабильный поток клиентов. Только добились мы этого за счёт выбора хорошего места для открытия точки, а хорошее место - это значит высокая арендная плата! Если переедем туда где она ниже получим опять снижение выручки! Это замкнутый круг из которого вырваться - закрыть этот бизнес к чертовой матери

еще один отзыв
Сотрудничаю с COFFEE WAY 14 месяцев. В 2018 году я решилась открыть свое дело. Выбрала франшизу «COFFEE WAY», так как понравился формат заведения (все по одной цене, кофе можно взять с собой); финансовые условия (паушальный взнос 219 000 рублей, роялти 3% от выручки), наличие большого числа успешно функционирующих точек. Компания предоставила базу документов со всей информацией о продуктах, оборудовании, стандартах обслуживания, ведения бухгалтерии и т.п. После подписания договора мне выделили консультанта, который помогал во всех вопросах, от выбора точки и найме бариста до закупки выпечки и расходников.
Начала работать с энтузиазмом, но быстро разочаровалась в бизнесе. Оборот на точке низкий, клиентов мало. Консультант сначала говорила мне, что так всегда на старте, надо подождать. А потом заявила, что это полностью моя вина. Мол, место выбрала неудачное, обслуживание у меня неправильное. Нет, я понимаю, я новичок в бизнесе, многого не понимаю. Так для этого я связалась с франшизой, чтобы научили и направили. А COFFEE WAY деньги взяли, точку запустили и слились. Только следят, чтобы роялти не забывала платить. Так что не ждите от этой франшизы выручки 417 000 рублей, как заявлено на сайте, все гораздо печальнее.

и еще один
Всегда хотела открыть свою кофейню. Залезла в долги, открыла свою точку Coffee Way. Вложенные 600 тысяч себя не оправдали. Никогда не думала, что стану банкротом. Занималась разными видами бизнесами, но с такой ситуацией столкнулась впервые. Франшиза Coffee Way неблагонадежна и бессмысленна. Проработав по ней полгода, вынуждена была закрыться.


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу