Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://buhanka.biz

  • Admin
  • Administrator
Буханка
« Ответ #270 : Мая 09, 2020 »
Франшиза “Буханка” - это сеть пекарен по низким ценам. Именно данный формат особо актуален в последнее время. Сейчас открыто более 100 филиалов в РФ.
Франчайзер оказывает помощь по всем аспектам взаимодействия с данной франшизой. Мы поможем вам, начиная с регистрации ИП в соответствующих органах и до открытия полноценного объекта по нашим стандартам. Далее будем вас курировать на протяжение всего времени действия договора личный менеджер, который будет прикреплён к вам.
Партнерам будет предоставлен полный пакет франшизы, который включает в себя брендбук, франчбук, финансовый блок, юридический блок и т.д.
Наша продукция заслуживает особого внимания, и именно она составляет основной стержень нашей франшизы.
Добро пожаловать в сеть “Буханка”.





Re: Буханка
« Ответ #271 : Июля 01, 2020 »
Форумчане, давайте оценим франшизу Буханка?


Re: Буханка
« Ответ #272 : Июля 02, 2020 »
Вводные данные.
Роялти 0%
Затраты от 1 500 000 до 2 000 000 рублей
окупаемость 1 год
средняя прибыль в месяц 100 000 рублей


Re: Буханка
« Ответ #273 : Июля 06, 2020 »
Вводные данные.
Роялти 0%
Затраты от 1 500 000 до 2 000 000 рублей
окупаемость 1 год
средняя прибыль в месяц 100 000 рублей

Роялти 0. Сразу вопрос, с чего Буханка в последствие будут зарабатывать с франшизы? Получается им на вашу успешность будет плевать.
И окупаемость с затратами по математике не сходится


Re: Буханка
« Ответ #274 : Июля 06, 2020 »
Вводные данные.
Роялти 0%
Затраты от 1 500 000 до 2 000 000 рублей
окупаемость 1 год
средняя прибыль в месяц 100 000 рублей

Роялти 0. Сразу вопрос, с чего Буханка в последствие будут зарабатывать с франшизы? Получается им на вашу успешность будет плевать.
И окупаемость с затратами по математике не сходится

Роялти 0 часто бывает у товарных франшиз. Они в последствие зарабатывают на поставке вам товаров, которые продаются под их брендом
Прибыльность и окупаемость франчайзеры очень часто завышают


Re: Буханка
« Ответ #275 : Июля 11, 2020 »
Бывший франчайзи Буханки. Разложу по полочке, что они обещают, а что вы получите
1)Затраты сразу увеличивайте минимум на 30%

2)Профессионально оценим ваше помещение
итог- согласовали мне первое попавшее помещение. Им пофиг, если вы им уже произвели основные выплаты вместе с паушальным

3)Разработаем впечатляющий дизайн пекарни
итог- моей жене пришлось половину переделывать (благо она у меня в дизайне шарит)

4) Установим и настроим всё оборудование
итог- вызывал смежных мастеров за свои деньги чтоб они нормально все настроили. Печь вообще сразу сломалась

5)Повесим вывеску и все элементы декора
итог- единственное что сделали

6)Обучим и проверим персонал
итог- обучение в основном дистанционное. Менеджеры у них меняются каждый месяц, текучка. Все тупые и мало что понимают в пекарнях. Чистые теоретики

Общий итог-закрылся с большим минусом


Re: Буханка
« Ответ #276 : Июля 22, 2020 »
Отзывы из сети интернет на франшизу Буханка
Оставляю отзыв на франшизу Буханка. Вложила почти полтора миллиона рублей. Изначально мне сказали, что деньги отобьются в течение года. Однако этого не случилось. Мало того, что все деньги я потеряла, так еще и дополнительно вкладывать пришлось. Не рекомендую никому связываться! Чистой воды обман. Их интересует только оптовый сбыт продукции.

второй отзыв
Уважаемые коллеги, кто хочет вложить деньги в пекарню "Буханка" и больше их не увидеть, то франшиза ля Вас! Категорически не рекомендую, могут только красиво обещать на старте, а потом полностью уходят в сторону и разводят руками! На сегодня франшизу предлагают за 1,5 мил. руб. Для них главное садрать с Вас деньги, дальше полный игнор и не желание идти на встречу!

третий отзыв
Франшиза Буханка меня разочаровала. Очень хотелось построить небольшой бизнес, связанный с продуктами питания. Буханку выбрала за хорошую рекламу, общительный менеджер связался со мной сразу же, наговорил много хорошего о прибылях, надёжности, поддержке. Очень быстренько оформили договор, заверили, что всё быстро окупится и можно не бояться брать деньги в долг. Больше полутора миллионов отдала. Зато помещение подобрали хорошее, это единственное, чем я полностью довольна. Поддержка оказалась не ахти, в основном скрипты, пособия. Многое нашла сама.
Сначала радовало отсутствие роялти, оказалось, что и это не так уж хорошо. Франчайзер в доле с поставщиками, то есть мои денежки в конечном итоге попадают к нему. А что касается маркетинга, брендбука, оформления - это всё стоило гораздо дешевле чем было затрачено. То есть и с первоначального взноса у франчайзера в кармане кое что осело. Завуалированное выуживание денег с франчайзи, вот и всё. Если уж работать в партнёрстве, то по прозрачной схеме, а не так.


Re: Буханка
« Ответ #277 : Июля 28, 2020 »
Вот еще один отзыв нашел
Чутко реагировать на требования рынка - мой принцип. У меня были школы изобразительного искусства, школа юного видео-блогера, дошла очередь до скорочтения и ментальной арифметики. С ИЗО и блогерством было проще, в скорочтении и быстром счете я не специалист, выбрал в помощь франшизу "Маленький Оксфорд". Как раз, не знал что выбрать то или это, а "Маленький Оксфорд" занимаются сразу всем, и взрослых учат. Шанс на успешную работу выше.

Конечно было важно обучение. Проходит оно в режиме вебинаров. Я не против дистанционно образования, но блин, это новая для меня методика. Вроде обучения блефаропластике дистанционно. Очное обучение возможно только при условии дополнительной платы, и мне нужно самому приехать к франчайзеру. Прямо осчастливили! Обращался на месте к специалисту, уговорил порепетиторствовать со мной и учителями из моей будущей школы, жаль к себе не смог на работу заманить. Это репетиторство обошлось дешевле, чем поездка. "Маленькому Оксфорду" видимо все равно, как их партнеры станут обучать детей.

В чем-то я даже рад, что "Маленькому Оксфорду" по большому счет плевать на свои филиалы, я еще тверже стал на ноги в бизнесе. Не вижу теперь смысла, если им все фиолетово, работать дальше под их маркой, зачем лишние деньги отдавать, сам во всем разобрался. Но если будущий партнер новичок и профан, он с таким отношением успеха не добьется.


Re: Буханка
« Ответ #278 : Декабря 05, 2020 »
Заключила договор с указанной компанией, привезли неисправное оборудование, пока ждала ремонт этого оборудования, пропал товар, буханка отказалась его возмещать, поют красивые песни, а по факту если твоя точка даёт хорошую прибыль, начинают на тебя давить и вынуждают продать им бизнес за копейки, если ты не соглашаешься, то ведут с тобой войну, открывают рядом с тобой пекарню свою, работают в убыток, только чтоб нагадить тебе. Пишут отзывы подставные в Инстаграмм, бегают пишут жалобы по всем инстанциям.


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу