Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://justapple.club/franshiza

  • Admin
  • Administrator
Just Apple
« : Мая 09, 2020 »
Франшиза «Just Apple» -это сеть по продаже жареного тайского мороженого. Компания основана в 2013 году.
Управляющая компания оказывает помощь по всем моментам. Мы вам поможем открыть ИП, зарегистрировать расчетный счет, найти место для аренды и т.д. К вам будет прикреплен личный менеджер, который ответит на все вопросы касаемые нашей франшизы.
Франчайзи будет предоставлен полный пакет франшизы со всеми ее составляющими.
Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу «Just Apple».

 


Re: Just Apple
« Ответ #1 : Мая 22, 2020 »
Интересно, а еще в тренде тайское мороженое. Я в Бангкоке пробовала, мне понравилось. Оказывается и у нас есть похожие форматы торговли, а именно от Just Apple.
В России я еще не встречала подобные точки, есть у кого инфа по этому поводу? Как думаете, приживется формат тайского мороженого в России


Re: Just Apple
« Ответ #2 : Июня 11, 2020 »
Интересно, а еще в тренде тайское мороженое. Я в Бангкоке пробовала, мне понравилось. Оказывается и у нас есть похожие форматы торговли, а именно от Just Apple.
В России я еще не встречала подобные точки, есть у кого инфа по этому поводу? Как думаете, приживется формат тайского мороженого в России

Не прижилось у нас это.  Сам видел пару точек в Питере, просуществовали недолго. И очереди там никогда не видел. А находились они к крупных тц с хорошей проходимостью (мега и июнь). Сомневаюсь что формат Just Apple живуч((


Re: Just Apple
« Ответ #3 : Июня 12, 2020 »
Вот еще отзывы нашел на франшизу Just Apple

Добрый день! Стал "счастливым" обладателем тележки по приготовлению тайского мороженого от компании Just Apple. Телегу забирал самовывозом - прошло все хорошо, за исключением того, что телега ни как не упакована...
Приехав домой и установив аппарат в торговом центре - мы долго не могли налюбоваться покупкой, но наша радость была не долгой... Продавец забыла выключить кнопку оттайки (я назвал эту кнопку - кнопкой самоуничтожения), так как никаких защитных механизмов нет и любой человек ее может ее или забыть или оставить намеренно - и ваша телега с большой долей вероятности сгорит... Наша телега перестала холодить...
Когда я связался с менеджерами компании и рассказал о случившемся, то понял, что лучше им правду никогда не говорить, так как от сервисного обслуживания они сразу отказались, сославшись на то, что это не гарантийный случай (это еще тоже вопрос). Предложили мне вызвать мастеров и оплатить все затраты на диагностику и ремонт (компания сделала вывод о поломке - без предварительной диагностики, просто с моих слов!!). В итоге я сам вызвал мастера (хотя это работа JA), посмотрели поломку - поломка ЗАВОДСКАЯ! которая привела к вытеканию фриона... Мастера все заправили и тут дорогой JUST APPLE заявил - нужно было просто провести диагностику и уже у нас уточнить - чинить или не чинить... ДОРОГОЙ JUST APPLE - СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО ВАМ НЕ ВЕРНУЛИ ТЕЛЕГУ И НЕ ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ ЗА ПОТЕРЮ ПРОДАЖ! Изначально планировал открыть сеть таких тележек, но пожалуй куплю лучше в Китае... P/S. Несколько мастеров сказали, что телега собрана на колене, основные детали - Китай, защита - практически отсуствует. Можно многое еще написать и про холодильник, который они встраивают... ну да ладно...


Друзья сказать что это франшиза ... не чего не сказать.
Хотите правду о франшизе Just Apple.? хотите не попасть в просак из за жадности так называемого основателя ?
тогда читайте .
Сам продукт уже начинает или даже уже изжил себя. не чего особенного вы на нем не заработаете . аренды в тц большие а спрос на этот продукт мизерный. так как это не вау. Вам скорее всего придется самому стоять на точке и пытаться хоть что то продать , без выходных и праздников. считайте что вы прописались на точке. зато за квартиру платить теперь не нужно)) но даже если будете стоять сами то все равно не заработаете . учитывая ту сумму которую вы им заплатите за островок !! а еще проще, позвоните их существующим франчази и спросите их чудо бизнес как поживает? вы получите массу позитива от этих счастливых" и " богатых " обладателей чудо франшизы. сразу у вас все встанет на свои места . Не слушайте что вам говорит менеджер , слушайте действующих франчайзи ! если они еще не закрылись конечно .
Всем плевать на вас , цель одна продать вам оборудование и наплевать что у вас и как там будет дальше, а вдруг вы взяли большой кредит на этот бизнес? а если это последние деньги из бюджета семьи ? а если у вас дети ? Это не важно, главное вам продать . а потом вам скажут что это вы плохо работаете , что бизнес это труд и т п . но только вам то от этого не легче. ЛЮДИ думайте головой !! не будет готового бизнеса по франшизе , который из вас сделает прибыльного предпринимателя. не бывает так ! что то ои не открывают эти сверх прибыльные точки . Будьте осмотрительны. ваши деньги вам не кто обратно не вернет когда вы поймете что не зарабатываете на этом продукте. звоните франчайзе, спрашиваете их.

Отзыв о франшизе "Just Apple". Расскажу историю открытия 2 точек в Санкт-Петербурге в ТРК "Лето" и ТРК "Июнь". Сразу скажу я не франчайзи, а продавец который на них работал. Просто после работы мне стало интересно что это за франшиза такая. Данные 2 тц в нашем городе, давольнатаки топовые и очень популярные в нашем городе. В обоих местах мы стоим в зоне фудкорта в самых проходных локациях. Аренда здесь не низкая, но для данных мест адекватная.
И вот как вы думаете, какая выручка у "Just Apple" в лучших торговых центрах нашего мегаполиса??? Вы наверное скажите 10 тыс, 15 тыч в день)))
Парампампам. Оглашаю правду. В будни вчера было 650 рублей, сегодня 980 рублей. В выходные обычно от 1500 до 3 000 рублей. И это лучшие тц.
Теперь вычитайте расходы
1) Зарплата продавца в день минимум 1 000 р
2) Аренда несколько тысяч в день
3) Закупка товара
Почему я это пишу, просто мне стало жалко приобретателей данной франшизы и считаю что страна пускай знает своих героев. Люди не приобретайте кота в мешке, в виде франшизы "Just Apple", в 99% вы прогорите!
Мой вывод почему это так получается?
Люди не понимают что такое жареное мороженое, им больше по душе обычное (на соседней точке с обычным мороженым все не плохо). Само жареное мороженое готовить очень долго. И людям в большинстве не нравится смесь, из которой мы его готовим (это все выглядит не гигиенично).
Стартаперы, не попадайте в впросак

и это еще не все отзывы, там много таких


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу