Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://www.franshiza.cvd.ru

  • Admin
  • Administrator
ЦВД
« : Мая 09, 2020 »
Франшиза "ЦВД" - это юридический супермаркет.  Мы успешный оператор на рынке розничных правовых, консалтинговых и дополнительных услуг для граждан.
Компания была основана в 2012 году, представлена в городах и населенных пунктах на территории России через франшизные клиентские розничные центры, работающие под федеральным брендом.
"ЦВД" имеет большой опыт ведения и организации бизнеса. Вы получите помощь с поиском места для аренды, укомплектованную бизнес-модель, бренд дизайн, автоматизированную систему учета и всестороннее обучение по нашей франшизе.
Наша цель - оказание качественных услуг!  Затраты на организацию бизнеса у нас не высоки и имеют быструю окупаемость.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "ЦВД".



Re: ЦВД
« Ответ #1 : Мая 13, 2020 »
Расскажу свою историю – как я начал свой бизнес вместе с «Юридическим супермаркетом «ЦВД».
Почти 9 лет я отработал по найму в крупнейшем банке России. За последние 4 года часто возникало ощущение, что ходить на работу не хочется. Я начал думать о создании собственного бизнеса. Выбор однозначно пал на бизнес по франшизе, так как у меня не было опыта ведения своего дела.
Юридическая сфера меня очень заинтересовала по многим причинам. Во-первых, это сфера услуг, а не торговля (услуги всегда стоили дорого). Во-вторых, эти услуги актуальны в кризис.
Рассмотрев множество предложений франчайзеров, я остановил свой выбор на «Юридическом супермаркете «ЦВД». После нескольких месяцев совместной работы с уверенностью скажу – выбор был правильным. Партнер оказывает всестороннюю поддержку и обучает на всех этапах развития бизнеса. В процессе работы я ощущаю надежное плечо партнера, на которое можно опереться, чтобы не совершать серьезных ошибок.
И самое главное – на работу я теперь хожу с огромным удовольствием! Чего и Вам желаю.


Re: ЦВД
« Ответ #2 : Мая 16, 2020 »
Друзья, давайте по активней обсудим ЦВД


Re: ЦВД
« Ответ #3 : Мая 19, 2020 »
В сети на самом деле двоякое восприятие данной франшизы. Есть и плюсы и минусы



Re: ЦВД
« Ответ #4 : Мая 30, 2020 »
Павел, а как вы еще хотели. Не всегда все у всех положительно.
Я вот вижу отрицательные отзывы о ЦВД, дублирую сюда
Решил попробовать поработать по франшизе «Юридический Супермаркет "ЦВД». Привлекло, что для работы по данной франшизе не требуется юридическое образование. Франчайзер уверяет, что всю необходимую информацию предоставит и обучит всем необходимым навыкам. Паушальный взнос составляет всего 200 000 рублей, плюс примерно такая же сумма требуется для запуска бизнеса. Роялти 18% от выручки ежемесячно. Компания обещала, что инвестиции окупятся максимум через полгода.
Франчайзер помог найти помещение, нанять сотрудников и мы начали работу. Первым неприятным открытием для меня стало то, что название «ЦВД» ни о чем нашим клиентам не говорит. Значит, никакой репутации, ни хорошей, ни плохой у компании нет. Минус работе отделу маркетинга. Уже с первых дней работы возникли сложности с обратной связью. Неприятным открытием стало, что за любую дополнительную опцию или совет приходится платить доплднительно. Сайт и профильные чаты тоже требуют дополнительных трат. В общем, создалось впечатление, что компания работает ради выкачки денег с франчайзи. Постоянно требуются какие-то новые вложения, за каждого нового клиента тоже придется заплатить. И это помимо роялти. В итоге, ни о какой окупаемости тут и речи нет, сплошные убытки.


Re: ЦВД
« Ответ #5 : Мая 30, 2020 »
Вот еще один отзыв
Моя история работы с франшизой ЦВД. Был с ними заключен договор. Они передали информацию, материалы и так далее. По сути выяснилось, что это не франшиза, а пустышка. Бизнес-процессы не налажены, юридический аутсорсинг был такого качества, что приходилось постоянно самим допиливать документы и материалы. В итоге мы просто уведомили, что выходим из договора в одностороннем порядке. Было бы неплохо вернуть деньги. После этого они заморозились.
Сейчас они по сути дела поменяли название и продолжают существовать под новым названием. Обороты положительные, есть имущество, вероятно. Не ведитесь на эту франшизу


Re: ЦВД
« Ответ #6 : Июня 12, 2020 »
А вообще есть нормальные юридические франшизы, с положительными отзывами?


Re: ЦВД
« Ответ #7 : Июня 27, 2020 »
А вообще есть нормальные юридические франшизы, с положительными отзывами?

Самвел, есть конечно, но не в России


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу