Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://frd.championika.ru

  • Admin
  • Administrator
Чемпионика
« : Мая 09, 2020 »
Франшиза "Чемпионика" — это детские школы футбола. Компания основана 7 лет назад. Открыто 650 точек занятий.
"Чемпионика" имеет большой опыт взаимодействия и обучения детей. У нас множество специализированных и авторских программ, которые мы предоставляем нашим партнерам по условию договора. Партнёр получает качественное обучение и сопровождение на каждом этапе. Затраты на организацию бизнеса у нас не высоки и имеют быструю окупаемость.
Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "Чемпионика".


Re: Чемпионика
« Ответ #1 : Мая 12, 2020 »
Инвестиции при открытии подобной школы совсем небольшие. Это, в первую очередь, из-за того, что занимаются группы на арендованых стадионах школ и детских садов. Мне кажется, что и прибыли много в такой школе не будет. Как уже говорилось, это уровень спортивно-развлекательной секции, цель которой чем-то занять детей, желательно полезным. Наверняка, родители с удовольствием будут водить своих деток на такие занятия, особенно, если это совсем рядом с домом.


Re: Чемпионика
« Ответ #2 : Мая 16, 2020 »
В защиту франшизы хочу сказать.

Мой ребенок ходит на футбол по франшизе и еще ходит к другому тренеру, который арендует поля.

Так вот, дисциплина в разы лучше у франшизы.Организуют интересные турниры, выезды. Поощряют детей медалями за занятия, подарки на ДР. Я уже писала, что во франшизном футболе тренеры у нас - действующие футболисты молодые  парни лет 25. На 6-8 человек тренеров двое.

А тот тренер, который сам арендует поле набрал ребят человек 12-ти и один с ними управляется. Еще часто он отменяет тренировки, так как у него есть еще команда старших ребят , и он с ними ездит на турниры, а наши тренировки просто отменяет без компенсации. Месячный абонемент у него в 2 раза дешевле франшизного.


Re: Чемпионика
« Ответ #3 : Мая 23, 2020 »
В защиту франшизы хочу сказать.

Мой ребенок ходит на футбол по франшизе и еще ходит к другому тренеру, который арендует поля.

Так вот, дисциплина в разы лучше у франшизы.Организуют интересные турниры, выезды. Поощряют детей медалями за занятия, подарки на ДР. Я уже писала, что во франшизном футболе тренеры у нас - действующие футболисты молодые  парни лет 25. На 6-8 человек тренеров двое.

А тот тренер, который сам арендует поле набрал ребят человек 12-ти и один с ними управляется. Еще часто он отменяет тренировки, так как у него есть еще команда старших ребят , и он с ними ездит на турниры, а наши тренировки просто отменяет без компенсации. Месячный абонемент у него в 2 раза дешевле франшизного.

1. По дисциплине - это не закономерность. Всё зависит от конкретного тренера.

2. По выездам и медалям - это приятно для детей. Но и индивидуальный тренер может такое делать. Было бы желание. Стоит это копейки.

3. 6-8 человек в группе - это мало. Видимо, у вас совсем маленький ребенок и его учат основам. индивидуально. Для серьезных тренировок (с 8-9 лет) нужна полноценная команда. Лучше, когда можно ребят разбить на 3 команды (по 5-8 человек). Ну 2 минимум.

4. Отмена тренировок - тоже сугубо индивидуальный фактор. Плохо человек работает.

 

Я вам приведу пример из личных наблюдений.

Мы снимаем зал 2 раза в неделю, всегда в одно и тоже время. Два больших поля, разбитых на 4 маленьких каждое. Рядом с нами снимают поля тренеры, которые занимаются с детьми. Сами, без франшизы. Я вижу постоянно четверых таких (два в один день и два в другой).

1. Молодой парень, занимается с 4-5 малявками. Детям от силы 4 года. Очень хорошо ведет, есть понимание что делает (я как профессиональный футболист в прошлом могу это оценить).

2. Два тренера средних лет ведут команду лет 11-12. Их разминку я не застаю, а вот в конце занятия они очень интенсивно и интересно делятся на 3 команды и играют на вылет или по 7 минут. Дети показывают превосходный футбол.
3 и 4 могу объединить, ибо они параллельно с нами занимаются и вижу их краем глаза. Группы таких уже взрослых детей. Лет по 14-16. Одни неплохо подготовлены, другие - ужасно. То ли начинающие, то ли тренер такой.

Такие дела, тут не угадать. Всё от тренера зависит. И наличие начальства над ним не гарантирует того, что он будет хорошим тренером.


Re: Чемпионика
« Ответ #4 : Июня 25, 2020 »
Тут фишка в том, что вложения не сильно большие по сравнению с другими проектами, где цена может быть на старте быть и 5 миллионов и больше, поэтому, как не крути,  а стартовый капитал и ваши финансовые возможности играют очень большую роль в выборе франшизы. Направление спорта - это плюс, потому что сейчас тенденция ЗОЖ. Все правильно начали питаться, заниматься спортом, следить за собой и т.д. Для детей очень мало нормальных секций, где можно было не переживать за то, что не просто отдаёшь ребёнка на секцию, чтобы выкачивали деньги.


Re: Чемпионика
« Ответ #5 : Июля 01, 2020 »
Насколько я понл франшиза норм. у меня в городе работает чемпионика, рекламу часто вижу, дети занимаются. основная проблема здесь как и везде - сложность привлечь клиентов и низкий средний чек. затраты не кислые. и потом сложно их отбить.
а так если особенно есть база кому предложить такую школу или если есть доступы к детским садам и школам, то норм, почему бы и нет
ну и тренера адекватные должны быть


Re: Чемпионика
« Ответ #6 : Июля 06, 2020 »
Судя по их рекламе и заявлениям головного офиса, а также статьям на Forbes и прочих уважаемых ресурсах, очень мощная франшиза по части открытых точек, как минимум. Только где все эти люди? Как-то очень мало отзывов о них. Это на 250 филиалов то


Re: Чемпионика
« Ответ #7 : Июля 07, 2020 »
Судя по их рекламе и заявлениям головного офиса, а также статьям на Forbes и прочих уважаемых ресурсах, очень мощная франшиза по части открытых точек, как минимум. Только где все эти люди? Как-то очень мало отзывов о них. Это на 250 филиалов то

да, звучит круто


Re: Чемпионика
« Ответ #8 : Июля 15, 2020 »
У меня сын там год занимался. Ничего отрицательного сказать не могу


Re: Чемпионика
« Ответ #9 : Июля 20, 2020 »
Судя по их рекламе и заявлениям головного офиса, а также статьям на Forbes и прочих уважаемых ресурсах, очень мощная франшиза по части открытых точек, как минимум. Только где все эти люди? Как-то очень мало отзывов о них. Это на 250 филиалов то

сейчас даже больше филиалов вроде


Re: Чемпионика
« Ответ #10 : Июля 27, 2020 »
У меня сын там год занимался. Ничего отрицательного сказать не могу

У меня тоже сын там второй год обучается. Методика их обучения мне очень нравится. Все очень грамотно и достойно


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу