Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах
  • Admin
  • Administrator
СЕМА
« : Мая 09, 2020 »
Франшиза «Сёма» - это сеть центров с уникальной средой для детей и родителей, в которой работают профессионалы.
«Сёма» имеет большой опыт взаимодействия и обучения детей. У нас множество специализированных и авторских программ, которые мы предоставляем нашим партнерам по условию договора. Партнёр получает качественное обучение и сопровождение на каждом этапе. Затраты на организацию бизнеса у нас не высоки и имеют быструю окупаемость.
Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу «Сёма»



Re: СЕМА
« Ответ #1 : Июля 28, 2020 »
Всем привет! Администраторам хай. Я дошел до того, чтоб начать свой бизнес. Сначала хотел сам, но потом все проанализировав решил все таки взять франшизу. Рассматриваю франшизу "СЕМА". Само направление франшизы для меня не принципиально, главное чтоб она приносила прибыль и сам бизнес не был слишком нудным. Вообще в мой первый список попало около 20 франшиз, но проведя первичный анализ, где-то пообщавшись с действующими франчайзи, где-то оценив разные отзывы я убрал несколько франшиз.
Я на самом деле очень педантичный и к всему подхожу основательно. Эти оставшиеся франшизы я хочу еще глубже изучить. Самое главное для меня это реальные отзывы и обратная связь от партнеров. Понимаю, что не бывает идеальных франшиз и что даже Макдоналдс иногда закрывается. И исходя из этого не ищу совсем идеальную франшизу (таких не бывает)
Буду благодарен если кто-то на форуме поможет мне с выбором. Не хочется просто взять и потерять деньги купив пустышку.
Самое главное для меня это рентабельность проекта. Одна из этих франшиз из белого списка это "СЕМА".
Первичный анализ сильного негатива не выдал. Буду признателен за обратную связь и отзывы по франшизе "СЕМА"?


Re: СЕМА
« Ответ #2 : Августа 01, 2020 »
Всем привет! Администраторам хай. Я дошел до того, чтоб начать свой бизнес. Сначала хотел сам, но потом все проанализировав решил все таки взять франшизу. Рассматриваю франшизу "СЕМА". Само направление франшизы для меня не принципиально, главное чтоб она приносила прибыль и сам бизнес не был слишком нудным. Вообще в мой первый список попало около 20 франшиз, но проведя первичный анализ, где-то пообщавшись с действующими франчайзи, где-то оценив разные отзывы я убрал несколько франшиз.
Я на самом деле очень педантичный и к всему подхожу основательно. Эти оставшиеся франшизы я хочу еще глубже изучить. Самое главное для меня это реальные отзывы и обратная связь от партнеров. Понимаю, что не бывает идеальных франшиз и что даже Макдоналдс иногда закрывается. И исходя из этого не ищу совсем идеальную франшизу (таких не бывает)
Буду благодарен если кто-то на форуме поможет мне с выбором. Не хочется просто взять и потерять деньги купив пустышку.
Самое главное для меня это рентабельность проекта. Одна из этих франшиз из белого списка это "СЕМА".
Первичный анализ сильного негатива не выдал. Буду признателен за обратную связь и отзывы по франшизе "СЕМА"?

Начинал я с Сёмой несколько лет назад ещё, в 2013-2014 году. Открылись в поселке возле Москвы. У родителей был выбор: либо далеко на машине возить чадо в город на занятия или на общественном транспорте, а то и самого отправлять, или ходить допустим в Сёму. Место у меня было классное, подъехать удобно, сразу на въезде в поселок вывеску видно, рядом крупная школа и детские сады, небольшой спорт-комплекс с детскими спортивными секциями. Сёма в поселке вписывался идеально. Можно было не уезжая в пикуля по пробкам сводить позаниматься ребенка. Или записать если большой, и сам будет после школьных уроков ходить. Да, идеальный вариант. Только группы не хотели собираться ни в какую. Не было набрано нужно количества детей в течение продолжительного времени. Я тратился на дополнительную рекламу: без толку. Родители приходили, спрашивали о таких, о сяких занятия, узнавали цены, отвечали что это очень дорого и уходили. Подавляющее большинство детей что у нас занимались из семей где единственный ребенок. Максимум два. Три и больше это вероятность 99% что дети из такой семьи к нам не пойдут. И это возле Москвы!! Буквально рядом. Все там и работают, это не Захрюпинск где 15 тысяч доход на семью из десяти человек. Из многодетных семей только из очень обеспеченных могли позволить себе оплачивать занятия детей в Сёме. Так что считаю высокие цены сгубили моё начинание. Это повторюсь прямо возле Москвы. Как филиалы Сёмы работают в регионах для меня загадка.


Re: СЕМА
« Ответ #3 : Августа 05, 2020 »
Люди подскажите, у франшизы "Сема" ест патент на товарный знак? А то в офисе как-то расплывчато об этом говорят, а самому проверить не получается, не знаю как :-\


Re: СЕМА
« Ответ #4 : Августа 11, 2020 »
Люди подскажите, у франшизы "Сема" ест патент на товарный знак? А то в офисе как-то расплывчато об этом говорят, а самому проверить не получается, не знаю как :-\

Да, патент у товарной знака "Сема" есть. Товарный знак № 364610. Правообладатель: Общество с ограниченной ответственностью "ЦИКВ", 109390, Москва, ул. 1-я Текстильщиков, д. 12/9, офис 2 (RU)Проверить это не сложно, есть сайт где все это можно проверить моментально (надо просто ввести имя и онлайн-патент выдаст данные зарегистрирован он или нет).


Re: СЕМА
« Ответ #5 : Августа 11, 2020 »
Люди подскажите, у франшизы "Сема" ест патент на товарный знак? А то в офисе как-то расплывчато об этом говорят, а самому проверить не получается, не знаю как :-\

Да, патент у товарной знака "Сема" есть. Товарный знак № 364610. Правообладатель: Общество с ограниченной ответственностью "ЦИКВ", 109390, Москва, ул. 1-я Текстильщиков, д. 12/9, офис 2 (RU)Проверить это не сложно, есть сайт где все это можно проверить моментально (надо просто ввести имя и онлайн-патент выдаст данные зарегистрирован он или нет).

Бывалый франч, спасибо за достоверную информацию :)


Re: СЕМА
« Ответ #6 : Августа 14, 2020 »
Всем привет! Администраторам хай. Я дошел до того, чтоб начать свой бизнес. Сначала хотел сам, но потом все проанализировав решил все таки взять франшизу. Рассматриваю франшизу "СЕМА". Само направление франшизы для меня не принципиально, главное чтоб она приносила прибыль и сам бизнес не был слишком нудным. Вообще в мой первый список попало около 20 франшиз, но проведя первичный анализ, где-то пообщавшись с действующими франчайзи, где-то оценив разные отзывы я убрал несколько франшиз.
Я на самом деле очень педантичный и к всему подхожу основательно. Эти оставшиеся франшизы я хочу еще глубже изучить. Самое главное для меня это реальные отзывы и обратная связь от партнеров. Понимаю, что не бывает идеальных франшиз и что даже Макдоналдс иногда закрывается. И исходя из этого не ищу совсем идеальную франшизу (таких не бывает)
Буду благодарен если кто-то на форуме поможет мне с выбором. Не хочется просто взять и потерять деньги купив пустышку.
Самое главное для меня это рентабельность проекта. Одна из этих франшиз из белого списка это "СЕМА".
Первичный анализ сильного негатива не выдал. Буду признателен за обратную связь и отзывы по франшизе "СЕМА"?

Я бы не советовал тратить на Сему деньги. МЫ с женой купили эту франшизу. И началось.
Обещанной консультации при выборе помещения не было. Так что договор аренды заключали сами и похоже по неопытности ошиблись. Дизайн проект все равно потом пришлось самим заказывать и дополнительно переплачивать, переделывая частично ремонт.
Дидактические материалы под собственным брендом так же как и игрушки вызывают сомнения. Да и детям особо не нравятся.
В участию в федеральной программе поддержки предпринимателей мы мне были допущены по непонятным причинам.
Консультации предоставляются на отвяжись. Так людей не поддерживают, особенно в которых материально заинтересован.
Методические материалы не соответствуют заявленному уровню и не позволяют по ним работать. Приходится дорабатывать программу самим. Хотя обещали вначале что все отлажено и предоставляется готовое!
Цены родителям не нравятся, они действительно неоправданно завышенные по отношению ко времени, которое занимают и к качеству. Даже не смотря на нашу последующую доработку. Поэтому детей у нас занимается очень немного.
Обучение персонала так же оставляет желать лучшего.
Постоянные требования отчетов, соблюдения корпоративных правил и прочие мелкие, но неприятные моменты, усложняющие наш и без того не простой труд. Не советую эту франшизу.


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу