Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

https://franchise.onlinehome24.com

  • Admin
  • Administrator
Онлайн Дом
« : Июля 12, 2020 »
Проект «Онлайн Дом» - это одно из детищ группы компаний в сфере инновационных IT-разработок.
Мы основали 3 федеральных проекта:
«АВТОИНЛАЙН» - первая в России сеть онлайн автошкол с автоматизированной платформой обучения и управления бизнесом. Специально для проекта созданы полные курсы видеоуроков в 3D графике и с профессиональной озвучкой.
«ОНЛАЙН САДИК» - первый в России сервис видеонаблюдения за детьми в детских садах. У родителей есть возможность в режиме реального времени приглядывать за своими детьми в детском саду, а также общаться между собой в закрытом чате.
«ОНЛАЙН ДОМ» — облачный сервис для жителей многоквартирных домов и управляющих компаний. Суть сервиса - разместить все услуги ЖКХ в одном мобильном приложении. Для управляющих компаний это CRM система, в которой можно управлять всей базой жилого фонда.
В холдинге более 300 партнеров по всем направлениям в 117 городах России.
Мы гарантируем окупаемость и рентабельность по нашей бизнес-модели, что подтверждено нашими отчетами.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу  «Онлайн Дом».


Re: Онлайн Дом
« Ответ #1 : Июля 31, 2020 »
Для объективного обсуждения предлагаю вам оценить отзывы на франшизу "Онлайн Дом".
Со своей стороны, я не могу утверждать, что они 100% достоверны. Положительные отзывы могут писать сами владельцы франшизы, а отрицательные их конкуренты. Данная выборка отзывов на франшизу "Онлайн Дом" мне показалась достоверной. В них представлено много реальных факторов и прослеживается объективность в деталях. С большой долей вероятностью они написаны настоящими партнерами франшизы "Онлайн Дом".

Положительные отзывы на франшизу "Онлайн Дом"

Нашел масштабный проект. Подключил более 70 домов. Нашел компанию партнера по видео наблюдению. Отдал на аутсорсинг домофоны и видео. Интегрируется с самым крупным расчетным центром Кировской области. Дальше больше.

"Онлайн Дом"- проект, нужный каждому. Хотел стать партнером по смежному проекту "Онлайн Садик" Увидел масштабы нового проекта и решил развиваться в сфере ЖКХ. Сейчас активно ведем подключения по Волжскому. Команда "Онлайн Дом" всегда на связи и готова к помощи.

Отрицательные отзывы на франшизу "Онлайн Дом".

1


Время для франшизы Онлайн Дом, видимо, ещё не пришло. Когда я приобрёл её, казалось, что такой удобный и нехлопотный способ заработка оправдает себя. Но я столько намучился, пока подключил первые три дома. Даже сам не ожидал. Пенсионеры не оплачивают через приложения свои счета, так как привыкли иметь бумажную квитанцию на руках. Люди, у которых окна выходят во двор, не хотят доплачивать за камеру. Рекламу вообще никто получать не хочет. В общем, у каждого своя отговорка, чтобы не получать ещё одну пусть и небольшую статью расходов. Так что франшиза окупилась, но медленно и с большим трудом. Возможно, в мегаполисах такое нововведение будет принято более благожелательно, а в провинции нужно запастись терпением или выбрать другую нишу.
Пару слов о самом приложении. Был такой случай, что у нас отключили интернет, одна популярная фирма проводила свои работы и отключила. После повторного подключения у многих жильцов в приложении исчезли некоторые данные. А кто сидел на мобильной сети, тех выбрасывало из приложения. В общем, нужны некоторые доработки на случай форс мажора.

2

Прежде чем продавать франшизу, не мешало бы отладить работу приложения. Не у всех клиентов оно работает корректно. Например, удаленка домофона часто глючила. Не знаю, как сейчас, а мы с ней в свое время намучились.
В принципе, приложение и сама франшиза могут принести пользу. Но только если использовать Онлайн дом в условиях городских новостроек, где в основном селятся молодые семьи. Мы, работая в своем микрорайоне, окупили франшизу за год и восемь месяцев. Так что на быструю прибыль здесь можно не рассчитывать. Большого распространения приложение пока не получило, так что на нас, первых франчайзи, по сути отлаживали всю систему. По этой же причине особой поддержки у жильцов мы не нашли. Для начала не помешало бы раскрутить франшизу, объяснить преимущества приложения людям. Но на это выделялось до смешного мало средств. Даже на рекламу на местном тв хватало не всегда.
Вот так и жили, пока не началась местная эпопея с камерами наблюдения, которые начали убирать по каким-то причинам. Многие жильцы отказались от приложения, потому что им нужна была именно функция видео. Потом камеры установили (также внезапно) но народ снова устанавливать приложение отказался. В общем, полезная франшиза, но её время наступит ещё нескоро. Пока от нее больше головной боли, недели пользы.

2

Я вот лично что думаю, у нас такой бардак в УК что не кто не будет связываться ! я думал приобрести данную франшизу , очень мягко стелят по телефону сотрудники компании данной что прям миллионы заработаете !
но у меня знакомый работает в УК и сразу мне сказал что даже не думай брать , мы работать по вашей программе не будем и тем более включать в счета за коммунальные , судов мы от жильцов не хотим , и так все ходят эти жильцы за каждую копейку трясут ! у нас в новостройках бесплатно ставят камеры и не кто за них дополнительно не платит !
а если согласится УК с вами работать что составляет 1%, то комиссию включат еще (это мне говорили в нашей УК)и представьте реакцию жильцов
если хотите потерять деньги то берите , а что касается возврата денег , не смешите!!!!! они найдут 50 причин не возращать и будете таскаться по судам и потратите больше денег


Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "Онлайн Дом"


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу