Franchise Business Forum
Блоги и отзывы о франшизах

http://gruzimplus.ru/

  • Admin
  • Administrator
Грузимплюс
« : Июля 12, 2020 »
Франшиза "Грузимплюс" – компания по услугам разнорабочих, вывоза строймусора, переездов любого типа, грузоперевозок. На рынке с 2015 года. Франшиза "Грузимплюс" предлагает своим партнерам помощь на старте: в подборе помещения, поиске персонала, автоматизации процесса, юридические консультации, разработку качественного дизайн-проекта и обучение по ведению бизнеса. Мы имеем серьезный опыт в нашем направление и научим вас всем тонкостям успешной бизнес-модели.
По нашей франшизе вы получите быструю окупаемость проекта с его не высокими затратами.

Участвуйте в обсуждениях на форуме и оставляйте отзывы на франшизу "Грузимплюс".


Re: Грузимплюс
« Ответ #1 : Июля 28, 2020 »
Всем привет! Администраторам хай. Я дошел до того, чтоб начать свой бизнес. Сначала хотел сам, но потом все проанализировав решил все таки взять франшизу. Рассматриваю франшизу "Грузимплюс". Само направление франшизы для меня не принципиально, главное чтоб она приносила прибыль и сам бизнес не был слишком нудным. Вообще в мой первый список попало около 20 франшиз, но проведя первичный анализ, где-то пообщавшись с действующими франчайзи, где-то оценив разные отзывы я убрал несколько франшиз.
Я на самом деле очень педантичный и к всему подхожу основательно. Эти оставшиеся франшизы я хочу еще глубже изучить. Самое главное для меня это реальные отзывы и обратная связь от партнеров. Понимаю, что не бывает идеальных франшиз и что даже Макдоналдс иногда закрывается. И исходя из этого не ищу совсем идеальную франшизу (таких не бывает)
Буду благодарен если кто-то на форуме поможет мне с выбором. Не хочется просто взять и потерять деньги купив пустышку.
Самое главное для меня это рентабельность проекта. Одна из этих франшиз из белого списка это "Грузимплюс".
Первичный анализ сильного негатива не выдал. Буду признателен за обратную связь и отзывы по франшизе "Грузимплюс"?


Re: Грузимплюс
« Ответ #2 : Июля 29, 2020 »
Теска лови отзыв о Грузимплюс.
Для начала все было очень интересно и преспективно, как это описывал ее учредитель Есенин Виталий.Ниша почти свободна, наша франшиза "ГрузимПлюс" уникальна в своем роде, большинство регионов наши, так будет лить вам в уши Виталий из Краснодара.
Мой совет - никогда не ведитесь на слишком привлекательную рекламу из его уст. Тем более, если они предлагают моментальную окупаемость проекта, в данном случаи за 2 месяца. Мне, например, обещали прибыль от 100 тысяч рублей в месяц с первого месяца работы. И даже более, дади гарантию выхода на доход от 300 000 через 4 месяца!!!

В данный момент я удивляюсь, как я мог в это поверить. Ведь их косяки были на поверхности. Точка ноль в проекте составляет 40 000 рублей. А теперь по расходам, самые крупные из которых, это аренда офиса и реклама в интернете. И вот я приступил к работе, запустил рекламу и стал ждать. Клиенты почему-то не спешили массово заказывать у меня грузчиков, разнорабочих и прочие наши услуги. Напоминаю франшиза «Грузим Плюс» со слов Есенина обещают предоставить с первого дня работы гарантированные заказы. Их типа у них очень много и они сами просто не справляются, для этого как раз они и создали франшизу. На практике, в лучшие дни у меня было 2 заказа. В худшие дни – ноль. Потом мне неожиданно повезло с крупным заказом, на котором я разом заработал порядка 20 000 (до самого закрытия это был мой самый крупный заказа). Но даже с учетом этого я с большим трудом сработал по итогам месяца в ноль. Другими словами, получить обещанную прибыль от 100 тысяч рублей просто невозможно, это в реалиях данной франшизы.
Более того, примерно через месяц или два после покупки мной франшизы в нашем городе появился еще один франчайзи «Грузим плюс» (кстати он через пару месяцев закрылся, история у него еще хуже чем у меня). Естественно мы мешали друг другу работать, так как работали в одном городе, хоть и большом. В первую очередь это отразилось на рекламе, которая стала хуже работать, так как рекламироваться нам сказали в одних и тех же местах с одними и теми же объявлениями наших услуг. От хваленой техподдержки управляющей компании толку нет. Она не решила по существу ни одной моей проблемы. Да никто и не старался особо их решить. Говорили со мной общими фразами, грузили мотивационными цитатами и прочее, это по сути оля БМ.
Единственной полезной вещью, которая появилась у меня благодаря покупке франшизы, была CRM-система, и то она каждый день глючила, так как айтишник у них жопастый на руки. Так я думал в первый месяц работы, но 0-3 заказа в день можно не напрягаясь упорядочить в обычном ежедневнике. CRM нужна лишь центральному офису, чтобы считать деньги и говорить в рекламе, что они продают автоматизированный бизнес.

Автоматизация у них работает так. При поступлении заказа грузчику автоматически отправляется смс с оповещением о заказе со всеми его данными. А теперь пожалуйста представьте, какой в основном контингент идет работать грузчиками и разнорабочими. Очень быстро я понял, что отправка этим людям смс-оповещения абсолютно не гарантирует того, что они придут на заказ и его выполнят, соответственно не подведя тебя. В результате мне приходилось каждый раз самому обзванивать, уговаривать грузчиков и напоминать им о работе.
Что действительно хорошо получается у «Грузим Плюс», так это продавать франшизу и вводить людей в заблуждение. Вот только их обещания не имеют ничего общего с реальным рынком в регионах. Да, есть в интернете положительные отзывы от тех, но они явно заказные и написаны самим Есениным.
Чтобы принять решение, продолжать работу или закрываться и не тратить деньги впустую, я связался с другими франчайзинг этой сети. Практически все они либо закрылись, либо собирались. Нашлась только пара чудаков, которые работали первый месяц и были полны оптимизма. Вот такая история!!


Re: Грузимплюс
« Ответ #3 : Июля 29, 2020 »
Я занялся франшизой ТОЛЬКО потому что очень хотел начать свое дело и очень очковал. Когда учился в школе постоянно работал с братом на газели, был у него грузчиком, распространял объявления. Брат работал по ИП, брал всякие заказы по погрузке выгрузке переездам. Сейчас у братана крупный бизнес, он уже не щегол на газели, а директор. Гордость не дала мне попросить у него совета. И зря! как дурак деньги отдал Грузим Плюс спрашивается зачем? Это элементарный бизнес, сам бы разобрался. Когда уже стал работать пообщался с другими франчайзи. Большинство закрываются или в хреновом положении, на грани закрытия. Потому что все из них сидят на попе ровно и ждут. Чего ждут непонятно. Когда им владелец франшизы заказчиков на блюде поднесет. У меня самое стремное было документы и оформление, ничего не понимаю в бумажках. Когда я наблатыкался, то разорвал договор. Ну это же зашквар, по франшизе грузчиков нанимать. Црм система у них та еще. Между оператором логистом и менеджером вообще отсутствует связь. Пока я с Грузим Плюс работал полностью крутился сам: нанимал грузчиков, искал заказчиков, сам по заказам ездил. В этом бизнесе ноги кормят, друзья нужны, подвязки. А если сидеть и ждать то ничего не получишь! Вот я побегал как дикая собака, а ведь в сутки по 4-5 часов спал, и встал на ноги, отказался от Грузим Плюс. Только роялти им платить за то что сам попу рву. В этой нише никакой "бренд" не нужен. Людям плевать как называется контора. Лишь бы работу хорошо выполнила


 

Присоединяйтесь к обсуждению

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить свой комментарий на франшизу